Поздравления ветеранов

05.05.05

<Никто не забыт, ничто не забыто:> - такими словами 4 мая 2005 года в ДК ФГУАП <Пулково> была открыта торжественная праздничная программа, организованная администрацией ФГУАП <Пулково> для своих ветеранов Великой Отечественной войны.

Еще перед началом торжества у входа в здание ДК для наших дорогих ветеранов звучала музыка 40-х, - она создавала какую-то особую теплую атмосферу, пронизанную духом <того> времени.

Праздничная церемония началась с поздравления и.о. Генерального директора ФГУАП <Пулково>  Головина А.Н., который от всей души поздравил ветеранов и в конце обратился к ним с замечательными словами: <Передавайте новому поколению свой опыт, характер, знание, душу!> И ведь, действительно, именно благодаря неимоверной силе духа, самоотверженности и бесконечной преданности Отчизне советский народ выстоял в тяжелейшее время, все пережил и победил.

Много теплых слов было сказано в этот день и представителями Администрации Московского района, прибывших поблагодарить и поздравить ветеранов с их праздником.

Безусловно, пожалуй, самой главной частью праздничного мероприятия стало выступление ветеранов-героев Великой Отечественной войны, которые вспоминали те недалекие времена, когда, не щадя себя, своей крови и самой жизни, они сражались за свободу и независимость Родины. Очень пылкой и эмоциональной была речь представителей Совета ветеранов ФГУАП <Пулково>, который, кстати, является  на сегодняшний день самым крупным в городе и охватывает около 2500 ветеранов.

По окончании выступления ветеранов начался праздничный концерт, для которого были приглашены музыканты группы <Ретро-сборная СССР>.
Финалом данного мероприятия стал небольшой праздничный фуршет, где в теплой, дружеской обстановке ветераны имели возможность пообщаться друг с другом, вспомнить молодость...