Поймай "Зенитолет" в своем городе!

01.04.15

ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", объявляет о запуске в официальных аккаунтах социальных сетей новой рубрики "Карта полетов "Зенитолета".

Каждый понедельник в соцсетях авиакомпании публикуется карта с указанием городов, в аэропортах которых в текущую неделю можно будет встретить самолет в ливрее футбольного клуба "Зенит". Рубрика создана в ответ на постоянные запросы друзей и гостей аккаунтов авиакомпании "Россия" о географии полетов этого воздушного судна.

Найти рубрику в соцсетях можно по хэштегам #СамолетЗенита, #ПолетыЗенитолета, #Зенитолет. В рамках проекта также будет проводиться ежемесячный фотоконкурс. Авторы лучших снимков "Зенитолета", поймавшие самолет в объектив фотокамер в своем городе, будут награждаться призами от авиакомпании "Россия" и футбольного клуба "Зенит".

ОАО "Авиакомпания "Россия" является партнером и официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит" с июля 2014 года. Airbus A319 с бортовым номером VQ-BAS стал первым воздушным судном, раскрашенным в цвета российского футбольного клуба. С момента презентации в ноябре 2014 года он завоевал широкую популярность среди футбольных фанатов и авиапутешественников, получив народное название "Зенитолет".