Получение дополнительного дохода - основная задача Отдела организации продаж грузовых перевозок авиапредприятия "Пулково"

13.01.03

Статистические данные последних лет свидетельствуют о неуклонном росте объемов грузовых потоков, проходящих через Санкт-Петербург. Значительную роль в этом процессе играет авиапредприятие "Пулково", которое обеспечивает как внутренние, так и международные грузовые авиаперевозки.
       В недалеком прошлом в структуру авиапредприятия "Пулково" входила Служба организации почтово-грузовых перевозок. После  ее ликвидации часть  функций отошла, с одной стороны,  к вновь созданному ЗАО "Грузовой Терминал "Пулково", а с другой - к структурному подразделению Летно-Технического Комплекса авиапредприятия "Пулково" Отделу организации продаж грузовых перевозок.
       Авиапредприятие "Пулково" и ЗАО "Грузовой терминал "Пулково" связывают договорные отношения. ЗАО "Грузовой терминал "Пулково"  является агентом ФГУАП "Пулково" по продаже грузовых перевозок и выполняет функции по наземному обслуживанию грузов и почты.
       Отдел организации продаж грузовых перевозок авиапредприятия "Пулково",  реализует такие стратегические задачи  как мониторинг рынка, организация продаж  почтово-грузовых перевозок  через сеть агентов и представительств ФГУАП "Пулково" в России и за рубежом.  Осуществляет контроль за технологическим процессом обслуживания грузов и почты и эффективным  использованием грузовых емкостей на воздушных судах.  Среди других функций Отдела  организация перевозок специальных, опасных грузов и грузов, следующих под таможенным контролем; подготовка материалов по претензиям и жалобам грузовой клиентуры.
        Основной задачей Отдела организации продаж грузовых перевозок является получение дополнительного дохода авиапредприятия путем оперативного управления тарифами  и ценами на грузовые авиаперевозки.
        В  заключение необходимо отметить, что авиапредприятие "Пулково" имеет лицензию общероссийского таможенного перевозчика, что  значительно упрощает процедуру таможенного оформления грузов и обеспечивает реализацию трансферной программы перевозки грузов между регионами России, СНГ и Дальнего Зарубежья.