Полетное задание экипажей «России» в электронном виде

29.03.23

«Россия» (Группа Аэрофлот) завершила тестовую эксплуатацию использования безбумажной версии полетного задания. Экипажи воздушных судов авиакомпании переходят на электронный вид документа с 28 марта.

Электронное полетное задание внедряется в рамках автоматизации производственной деятельности «России» и комплексной оптимизации работы с полетной документацией. Использование безбумажной версии стало возможно благодаря совершенствованию нормативных документов, содержащих требования к заданию на полет. Оформление выполняется в производственной системе «России» разработки «РИВЦ-Пулково».

Документ доступен к использованию в портативном электронном полетном планшете (EFB). В приложение iFlightDoc вносятся данные о предполетном медосмотре и выполненных рейсах.

EFB является эффективным средством информационного обеспечения членов летного экипажа. Устройство обеспечивает оперативный доступ к полному перечню необходимых документов. В библиотеке содержится более 7 тыс. материалов, включая аэронавигационную информацию, метеорологические данные, летно-техническую документацию и т.п.

Больше новостей читайте на официальном Телеграм-канале авиакомпании «Россия»

Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter по итогам 2021 и 2022 годов.