Подготовка к переходу в единый пассажирский терминал Пулково

08.10.13
ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", готовится к переводу рейсов в единый пассажирский терминал Пулково.
 
С момента ввода терминала в эксплуатацию - 4 декабря 2013 года -  авиакомпания одна из первых приступит к операционной деятельности в новом здании.
 
Авиакомпания "Россия" планирует осуществить одновременный перевод всех своих рейсов в единый пассажирский терминал. В системах бронирования и билетах пассажиров он будет в дальнейшем обозначен как Пулково-1 или Terminal-1. 
 
ОАО "Авиакомпания "Россия" обращает особое внимание пассажиров на  рейсы, выполнявшиеся ранее из Пулково-2:
- Берлин, рейсы FV241/242
- Дюссельдорф, рейсы FV243/244
- Франкфурт, рейсы FV245/246
- Гамбург, рейсы FV253/254
- Мюнхен, рейсы FV257/258
- Алматы, рейсы FV801/802
- Бишкек, рейсы FV815/816
- Ош, рейсы FV887/888
 
Наряду с рейсами, выполнявшимися ранее из Пулково-1, эти рейсы также начнут обслуживаться в новом здании аэровокзала.
 
Осуществление операционной деятельности из единого терминала значительно улучшит качество обслуживания и создаст оптимальные условия для транзитных пассажиров.
 
Открытие современного комплекса, оснащенного в соответствии с высочайшими мировыми требованиями, станет значительным стимулом к развитию Санкт-Петербургского транспортного узла. Новый уровень обслуживания пассажиров, качественное улучшение трансферных возможностей, комфорт и удобство на уровне крупнейших аэропортов Европы будут способствовать дальнейшему расширению географии полетов ОАО "Авиакомпания "Россия" и группы компаний "Аэрофлот" из Санкт-Петербурга.