Пекин и Сеул

23.07.03

 

 

С18 июня по 22 октября авиапредприятие "Пулково" возобновило выполнение регулярных рейсов  в Сеул, а с 23 июля по 25  сентября 2003 года  - в Пекин. Это решение принято в  связи с ростом пассажирского спроса на данных направлениях и с необходимостью введения прямого воздушного сообщения Санкт-Петербурга с Китаем и Кореей.
 Опыт организации рейсов между российской Северной Столицей и столицами самых динамично развивающихся стран востока появился в авиапредприятии "Пулково" в прошлом году. В рамках летнего расписания 2002 года полеты в Пекин и Сеул уже осуществлялись. В нынешнем году  решено их возобновить.
      Рейсы в Сеул  выполняются на Ту-154М  два раза в неделю: с 18 июня по 22 октября 2003 года по средам из Санкт-Петербурга  и соответственно по четвергам из Сеула   и  с 27 июня по 5 сентября 2003 года по пятницам  из Санкт-Петербурга и соответственно по субботам из Сеула.
23 июля в среду  в 21.55  состоялся  первый рейс из Санкт-Петербурга в Пекин и 24 июля в 12.25 - из Пекина в Санкт-Петербург. Техническая остановка и смена экипажа производится в Новосибирске. Прибытие в Санкт-Петербург в четверг в 18.25. Полеты  планируется  выполнять на комфортабельных авиалайнерах Ту-154М и на Ил-86 с формами обслуживания на борту по экономическому и бизнес-классам  .
      Выполняться  рейсы будут сначала 1 раз в неделю по средам , а потом - 2 раза в неделю по средам и по субботам. Первоначально на направлении Санкт-Петербург - Пекин -  Санкт-Петербург решено ввести  авиалайнер  Ту-154М, а позже, в зависимости от спроса,  полеты будут осуществляться  на аэробусе Ил-86.
 В рамках  Пекинской и Сеульской программы авиапредприятия "Пулково" предусматривается действие специальных тарифов, благодаря которым стоимость билетов в данном направлении на 15% ниже стоимости билета по  самому низкому индивидуальному тарифу.  Предусмотрены и специальные "молодежные" тарифы. Билет для студента  стоит на 20% меньше обычного билета, а срок его действия составляет 1 год.
Другим преимуществом рейсов в Китай и Корею является высокий уровень обслуживания пассажиров на борту. Тщательно продуман рацион бортового питания. Пассажирам  по желанию будут предложены  блюда восточной кухни.
 Еще одно преимущество восточной программы -  возможность двусторонних  стыковок с рейсами в города Европы, России и СНГ и  удобное для пассажиров расписание вылетов и прилетов.