Пассажирам «России» доступны современные сервисы самообслуживания

29.12.16

В связи с увеличенной нагрузкой в дни новогодних каникул авиакомпания «Россия» рекомендует пассажирам, вылетающим рейсами из Москвы, Сочи и ряда других аэропортов РФ, использовать сервисы самостоятельного обслуживания.

Пассажиры с электронными билетами могут самостоятельно зарегистрироваться на свой рейс и распечатать посадочный талон с помощью онлайн-регистрации на сайте и в киосках саморегистрации, установленных в аэропорту. Эта услуга доступна пассажирам за 24 часа и заканчивается ровно за 45 минут до вылета.

Самостоятельная регистрация значительно сокращает время прохождения предполетных процедур в аэропорту и позволяет выбирать удобное для пассажира место в салоне самолета. Самостоятельной регистрацией можно воспользоваться даже в том случае, если пассажир путешествует с багажом. При предъявлении распечатанного посадочного талона чемоданы и сумки можно сдать на стойках Drop-off, где также можно поменять выбранное при онлайн-регистрации место на более комфортное, т.е. воспользоваться услугой Space+.

Киоски самостоятельной регистрации и стойки Drop-off расположены в аэропорту в зоне регистрации рейсов авиакомпании «Россия».

Сотрудники любого из аэропортов всегда будут рады помочь пассажирам авиакомпании «Россия» в прохождении самостоятельной регистрации на рейс при возникновении затруднений с работой сервисов самообслуживания.

  • Вопросы, возникающие по совместным рейсам авиакомпаний «Россия» и «Аэрофлот» под кодом SU (рейсы с нумерацией FV/SU 6001-6999), следует адресовать в круглосуточный центр информации и бронирования Аэрофлота: 
    +7 (495) 223-55-55* (Москва), 8 (800) 444-55-55 (звонок по России бесплатный).
  • Сотрудники контакт-центра авиакомпании «Россия» ответят на все вопросы пассажиров рейсов «России» с нумерацией FV 5501-5949 по круглосуточным телефонам в Москве:
    +7 (495) 139-77-77* и Санкт-Петербурге: +7 (812) 633-37-77*.
*Расчет стоимости звонка осуществляется согласно тарифам оператора связи звонящего абонента