Открытие нового сайта авиакомпании

12.09.07

12 сентября состоялся запуск нового официального интернет-сайта авиакомпании «Россия». Обновленный web-ресурс теперь доступен для всех пользователей сети по адресу www.rossiya-airlines.com

Глав­ным от­ли­чи­ем но­вой вер­сии сай­та авиа­ком­па­нии «Рос­сия» яв­ля­ет­ся вне­дре­ние вос­тре­бо­ван­ных ре­ше­ний по элек­трон­ной ком­мер­ции. Сис­те­мы он­лайн-бро­ни­ро­ва­ния и он­лайн-про­да­жи авиа­би­ле­тов на рей­сы ком­па­нии те­перь дос­туп­ны ка­ж­до­му поль­зо­ва­те­лю се­ти. Стать пас­са­жи­ром ГТК «Рос­сия» мож­но са­мо­стоя­тель­но и в лю­бое вре­мя су­ток, за­бро­ни­ро­вав би­лет не вы­хо­дя из до­ма или офи­са. Пред­став­лен­ная на сай­те ин­фор­ма­ция о мар­шру­тах, вре­ме­ни вы­ле­та и ви­дах та­ри­фов по­зво­ля­ет кли­ен­ту вы­брать наи­бо­лее удоб­ные для не­го ус­ло­вия авиа­пе­ре­ле­та. Так­же в он­лайн-ре­жи­ме пас­са­жир мо­жет за­ка­зать спе­ци­аль­ный ра­ци­он пи­та­ния: диа­бе­ти­че­ское, ве­ге­та­ри­ан­ское, дет­ское и т. д.

Внедренная на сай­те компании ус­лу­га он­лайн-бро­ни­ро­ва­ния удоб­на в ис­поль­зо­ва­нии и обес­пе­чи­ва­ет лег­кость про­хо­ж­де­ния всех про­це­дур. При­ме­няе­мая ГТК «Россия» по­ли­ти­ка кон­фи­ден­ци­аль­но­сти га­ран­ти­ру­ет за­щи­ту ка­ж­до­го ша­га, сде­лан­но­го кли­ен­том при при­об­ре­те­нии би­ле­та. «Легкость приобретения авиабилетов совмещена с обеспечением высокого уровня безопасности личной информации, расчетов и платежей. Все информационные системы, отвечающие за авторизацию и перевод денег, сертифицированы по 3D Sec. Кроме этого,  все этапы покупки защищены 128-битным SSL-ключом. На­деж­ность за­щи­ты га­ран­ти­ру­ет­ся ве­ду­щи­ми про­из­во­ди­те­ля­ми по­доб­ных сис­тем, сре­ди ко­то­рых ком­па­нии Amadeus, Verisign и Visa», — от­ме­ча­ет ру­ко­во­ди­тель Цен­тра ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий ГТК «Рос­сия»  Алек­сандр Бе­лей. По его же сло­вам, сайт вы­пол­нен с уче­том мак­си­маль­но­го удоб­ст­ва поль­зо­ва­те­лей, бо­лее функ­цио­на­лен и со­вре­ме­нен.

По­ми­мо вне­дре­ния вы­со­ко­тех­но­ло­гич­ных сер­вис­ных ус­луг для кли­ен­тов, мо­дер­ни­за­ция web-ре­сур­са по­зво­ли­ла осу­ще­ст­вить важ­ный этап в про­грам­ме реб­рен­дин­га ком­па­нии. Ди­зайн сай­та вы­пол­нен в но­вом фир­мен­ном сти­ле ГТК «Россия» и ор­га­нич­но со­че­та­ет­ся с рас­ши­рен­ным ин­фор­ма­ци­он­ным на­пол­не­ни­ем и удоб­ной на­ви­га­ци­ей. Но­вая вер­сия web-ре­сур­са по­зво­ля­ет пас­са­жи­рам най­ти ин­те­ре­сую­щую их ин­фор­ма­цию уже на глав­ной стра­ни­це. С ми­ни­маль­ной за­тра­той вре­ме­ни поль­зо­ва­те­ли мо­гут по­смот­реть рас­пи­са­ние по­ле­тов, оз­на­ко­мить­ся с фор­мой бро­ни­ро­ва­ния, по­лу­чить ин­фор­ма­цию о но­вых рей­сах, спе­ци­аль­ных пред­ло­же­ни­ях и скид­ках на би­ле­ты. К све­де­нию пас­са­жи­ров пред­став­ле­ны ин­фор­ма­ция о пра­ви­лах авиа­пе­ре­во­зок, стра­ни­цы ис­то­рии и опи­са­ние со­вре­мен­но­го со­стоя­ния ГТК «Рос­сия». Раз­дел но­во­стей, таб­ло при­ле­тов/вы­ле­тов и рас­пи­са­ние по­ле­тов по­сто­ян­но об­нов­ля­ют­ся, что ак­туа­ли­зи­ру­ет ин­те­рак­тив­ную суть ре­сур­са и де­ла­ет его все­гда по­лез­ным для пу­те­ше­ст­вую­щих по мар­шру­там ГТК «Рос­сия».

На момент открытия сайт авиакомпании «Россия» представлен в  русскоязычной и англоязычной версиях. В дальнейшем планируется открытие версий на популярных европейских языках. Основные разделы сайта дополнятся новыми функциями и услугами, востребованными пассажирами воздушного транспорта. Для тех, кто при­вык по­се­щать web-ресурс ком­па­нии по ад­ре­су www.pulkovo.ru, эта ссыл­ка так­же по­зво­лит вый­ти на но­вые ин­тер­нет-стра­ни­цы ГТК «Рос­сия».