Открытие нового представительского офиса авиапредприятия <Пулково> в Москве

24.06.04

moskow office24 июня 2004 года авиапредприятие <Пулково> открывает новый представительский офис в Москве. Сейчас Генеральное представительство петербургского авиаперевозчика в Москве включает в себя сеть касс и три офиса: один расположен в аэропорту Шереметьево, второй - в Домодедово, а третий - новый - в самом центре столицы на ул.2-я Тверская-Ямская, д.20. Удобное расположение рядом  со станцией метро <Маяковская> и на пересечении нескольких основных транспортных артерий, просторное, уютное помещение, четыре места оператора по продаже авиабилетов, оснащенные по последнему слову  техники, высококвалифицированный персонал, многоканальная телефонная связь, отдельные помещения для ведения переговоров и работы с агентами - стали несомненными преимуществами нового офиса и уже по достоинству оценены пассажирами и партнерами <Пулково>, несмотря на то, что работа офиса началась только три месяца назад.
Сейчас агентская сеть московского представительства <Пулково> состоит из более чем 40 агентств. Рост продаж перевозок  через столичные агентства за прошедший год составил 22%. Доля продаж перевозок <Пулково> в агентствах Москвы составляет более 10% от продаж во всех регионах России и за рубежом.
В настоящий момент <Пулково> выполняет в день до 18 рейсов между российскими столицами, из них примерно две трети - в аэропорт Шереметьево.
Особое место в <московских> перевозках <Пулково> занимает так называемая Домодедовская программа. В июне 2004 года количество регулярных рейсов <Пулково> в столичный аэропорт Домодедово возросло с 18 до 21 рейса в неделю. При запуске Домодедовской программы полтора года назад, в первую очередь, ставилась задача предоставить пассажирам в часы <пик> дополнительные возможности в перелете из Петербурга в Москву и обратно и одновременно максимально сократить время пассажиров в пути с помощью ввода экспресс-обслуживания, осуществляемого современными технологиями совместно с группой <Ист Лайн>. Так была реализована перевозка пассажиров за 2 часа 20 минут из Северной столицы в центр Москвы на Павелецкий вокзал  на самолетах <Пулково> и скоростном аэроэкспрессе по цене авиабилета.

В августе 2004 года <Пулково> расширит освоение Московского авиаузла, начав регулярные полеты в столичный аэропорт Внуково четыре раза в неделю по два рейса в день  утром и вечером. Открывая регулярное воздушное сообщение с аэропортом  Внуково, <Пулково> стремится предоставить пассажирам максимум возможностей в перелете из Санкт-Петербурга в различные районы столичного мегаполиса.
Со временем, по мере развития железнодорожного сообщения между Внуково и центром Москвы, руководством петербургской авиакомпании будет разработана программа аналогичная Домодедовской.
Кроме того, программа регулярных полетов во Внуково разрабатывается  таким образом, чтобы обеспечить удобные стыковки с рейсами других авиакомпаний, выполняющих полеты в города, у которых нет прямого воздушного сообщения с Санкт-Петербургом.

Необходимо  также отметить, что  <Пулково>  выполняет регулярные рейсы из столицы в четыре города Германии: Берлин, Дюссельдорф, Гамбург и Мюнхен. География полетов из Москвы в города Германии и количество рейсов в эти города  год от года растет.

Адрес нового представительского офиса  авиапредприятия <Пулково>  в Москве:
ул. 2-я Тверская-Ямская, д.20, т/ф (095) 995-20-25, mow@pulkovo.ru

Вадим Михалицын

Вадим Валерьевич Михалицын
Генеральный представитель авиапредприятия "Пулково" в Москве.