Онлайн-регистрация на рейсы "России" доступна во всех аэропортах Москвы

17.02.15

Пассажирам ОАО "Авиакомпания "Россия", входящего в группу компаний "Аэрофлот", вновь стала доступна услуга онлайн-регистрации на рейсы, выполняемые из аэропортов  Внуково и Домодедово.

Путешествующие из Москвы в Санкт-Петербург могут самостоятельно осуществить регистрацию на рейс через сайт www.aeroflot.ru/ в разделе "Онлайн-сервисы". Общая для группы компаний "Аэрофлот" система регистрации пассажиров Sabre SSCI также дает возможность осуществлять сквозную регистрацию трансферных пассажиров авиакомпании. Посадочный талон можно распечатать самостоятельно либо в аэропорту на стойке регистрации.

Самостоятельная онлайн-регистрация доступна практически всем категориям пассажиров, призвана минимизировать очереди и в целом повысить уровень комфортности предполетных процедур. Онлайн-регистрация на большинство рейсов открывается за 24 часа до вылета. Ее особым преимуществом является то, что пассажир может самостоятельно выбрать себе и своим спутникам места в салоне самолета. Также она существенно ускоряет процесс регистрации на рейс для тех, кто путешествует без багажа.

Авиакомпания "Россия" входит в группу компаний "Аэрофлот", является лидером рынка авиаперевозок в Северо-Западном регионе РФ. Ведет свою историю с 1934 года и в настоящее время входит в пятерку крупнейших авиакомпаний страны. Базируется в Санкт-Петербурге, выполняя около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". Регулярно возглавляет рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков в России. В 2014 году установила рекорд по числу перевезенных пассажиров - более 5 млн. человек, и впервые за свою историю вошла в десятку лучших авиакомпаний Восточной Европы (по данным рейтинга World Airline Awards).
Авиакомпания "Россия" уделяет колоссальное внимание вопросам безопасности полетов и модернизации. Регулярно проходит аудиты IOSA с наилучшим результатом, является обладателем единого сертификата системы менеджмента качества ISO с 2005 года и неизменно подтверждает соответствие международному стандарту. Уже несколько лет авиакомпания имеет высший балл по безопасности полетов (данные Airlineratings.com). Первая авиакомпания России, начавшая успешную коммерческую работу с воздушным судном Ан-148 и внедрившая Electronic Flight Bag (EFB) второго класса на базе электронного планшета iPad.
"Россия" обладает одним из самых молодых авиапарков в РФ. Средний возраст самолета - около 10 лет. В 2012 году на базе авиакомпании создана собственная учебная эскадрилья, позволяющая готовить собственных пилотов на самом высоком уровне для обеспечения высочайшей безопасности полетов.
Авиакомпания "Россия" - один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит", оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.