Обратная связь

11.03.05

Одна из приоритетных задач    авиапредприятия <Пулково> - оказание пассажирам наиболее широкого спектра качественных услуг и создание для них максимально комфортных условий.
  В сентябре 2002 года аэропорт <Пулково> принял на себя <Добровольные обязательства по качеству обслуживания пассажиров в аэропорту <Пулково>. Обязательства касаются вопросов поддержания  качества обслуживания авиапассажиров в аэропортовом комплексе на уровне мировых стандартов.

Одним из аспектов Обязательств является обратная связь менеджмента с пассажирами аэропорта. Пассажиры имеют возможность высказать свое мнение о работе аэропорта <Пулково> и о качестве обслуживания посредством проводимого на регулярной основе добровольного анкетирования. Опрос пассажиров, проводится не реже 2-х раз в год, при этом учитывается мнение не менее трех тысяч пассажиров. Результаты анкетирования регистрируются, проводится анализ информации,  и на его основе принимаются решения по улучшению качества обслуживания.

Своими предложениями пассажиры помогли менеджменту аэропорта выявить и устранить ряд недостатков в рамках традиционно оказываемых услуг и определить наиболее востребованные услуги.

По итогам ранее проведенных опросов, в ближайшее время в <Пулково> планируется введение таких дополнительных услуг как сенсорные киоски - инфоматы, интернет-кафе, веб-таксофоны, представительство банка, мгновенное фото, душевая, автоматические обувечистки, игровые комнаты для детей разных возрастных категорий, магазин часов, уникасса.
На данный момент для удобства пассажиров в аэровокзалах аэропорта <Пулково> представлено около 100 сервисных точек, среди которых рестораны, кафе, бары, магазины Duty Free, магазины сувениров, почтовые отделения, игровые автоматы, банкоматы, салон мобильной связи, автоматизированный пункт обмена валют, автоматы по продаже карт мобильных операторов и т.д.

Мы ценим Ваше мнение и благодарны Вам за Ваше внимание и конструктивные предложения.

На сайте авиапредприятия (http://www.pulkovo.ru/docs/opros) с января 2005 года проводится конкурс на лучшее предложение по развитию сервиса в аэропорту. Итоги конкурса за первый квартал 2005 года будут подведены и опубликованы на сайте к пятому апреля, победителей ждут призы и ценные подарки. Уже сейчас в конкурсе приняло участие более двухсот человек.
Предложения по развитию сервиса в аэропорту (а также замеченные Вами недостатки) вы можете также отправить обычным письмом по адресу: Санкт-Петербург 196210, ул. Пилотов д.18., к. 4., Отдел маркетинга Коммерческой службы аэропорта <Пулково>.