Объединение ГТК <Россия> и ФГУАП <Пулково> завершено

30.10.06

Федеральное государственное унитарное предприятие <Государственная транспортная компания <Россия> (<ГТК <Россия>) объявляет о завершении реорганизации ФГУАП <Пулково>, осуществленной по Указу Президента  РФ № 1119 от 24.08.2004 г и Постановлению Правительства РФ № 881 от 29.12.2004. В соответствии с этими документами ФГУАП <Пулково> присоединено к ГТК <Россия> (Москва). Объединенное предприятие зарегистрировано 9 октября 2006г. в Санкт-Петербурге по адресу: ул. Пилотов, д.18 под наименованием <ГТК <Россия> и в соответствии с Уставом и ст. 58 ГК РФ является правопреемником по всем правам и обязанностям ФГУАП <Пулково>.

Управление компанией осуществляется из петербургского головного офиса. Организация перевозок воздушным транспортом Президента РФ и высших должностных лиц  органов государственной власти РФ возложена на московский филиал <ГТК <Россия>. Возглавляет компанию в должности генерального директора Михальченко Сергей Юрьевич.

<ГТК <Россия> имеет два базовых аэропорта - Внуково в Москве и Пулково в Санкт-Петербурге. 

Завершающим этапом объединения стало выполнение полетов <ГТК <Россия> под своим флагом, которое состоялось с началом осенне-зимней навигации 29 октября 2006 г.