Новый рейс Санкт-Петербург-Волгоград

23.11.04

выборг22 ноября 2004 года в Волгограде состоялась пресс-конференция, посвященная началу выполнения регулярных полетов из Санкт-Петербурга в Волгоград в зимний период.  Впервые именно в период действия зимнего расписания жители двух городов получили возможность выполнять дважды в неделю по понедельникам и пятницам перелеты между Северной столицей и одним из крупнейших волжских городов. Это стало возможным благодаря заключению между авиапредприятием <Пулково> и СЗАТК <Выборг> соглашений код-шеринг и интер-лайн, согласно которым оператором по выполнению перевозок на данной воздушной линии выступает авиакомпания <Выборг>, а коммерческое сопровождение полетов  обеспечивает <Пулково>.

В пресс-конференции приняли участие представители авиакомпаний <Пулково> и <Выборг>, аэропорта Волгограда, а также администрации  города.
Повышенный интерес СМИ вызвал самолет Ил-114, единственным эксплуатантом которого на данный момент в России является именно авиакомпания <Выборг>. Сейчас ее парк состоит из двух Ил-114, в ближайшие полгода предполагается  увеличить его вдвое. Один из имеющихся лайнеров оборудован кожаным салоном, DVD-проигрывателями и мониторами.

Ил-114 полностью обеспечивает потребность в пассажирских перевозках на линии СПб-Волгоград в низкий сезон. Отметим, что в летний период повышенный спрос на авиаперевозки между Санкт-Петербургом и Волгоградом традиционно покрывается авиапредприятием <Пулково> за счет использования два раза в неделю собственных Ту-134 и Ту-154.

Сейчас на данной линии пассажирам предлагается гибкая система тарифов, конкурентоспособных  со стоимостью авиаперевозки между Москвой и Волгоградом. Длительность перелета составляет 4 часа. Рейсы выполняются по понедельникам и пятницам.
Специально подобранное время вылета и прилета обеспечивает удобные стыковки в Санкт-Петербурге с рейсами из городов Северо-Запада России и Европы, что особенно важно для пассажиров, желающих воспользоваться трансферной программой  <Пулково>.

Участники пресс-конференции выразили уверенность, что благодаря совместным усилиям двух перевозчиков воздушная линия Санкт-Петербург-Волгоград будет востребована в зимний период не менее чем летом,   и в следующем году станет круглогодичной.