Новый регулярный рейс Москва - Санкт-Петербург

15.10.03

Новый регулярный рейс  Москва - Санкт-Петербург

 

14 октября 2003 года ФГУАП <Пулково> приняло участие в презентации нового регулярного рейса авиапредприятия <Газпромавиа> по маршруту  Москва (Внуково) - Санкт-Петербург. Полеты по этому маршруту выполняются с 15 июня 2003 года на Як-42Д с частотой 5 раз в неделю (кроме среды и четверга). В дальнейшем планируется увеличить их частоту до 2-3 раз в день.

Авиапредприятие <Газпромавиа> было создано в 1995 году для решения стратегических задач по доставке вахтового персонала ОАО <Газпром> к местам добычи, транспортировки и переработки газо-водородного сырья. Сейчас <Газпромавиа> выполняет чартерные перевозки пассажиров, багажа и грузов по всему миру и регулярные рейсы по России, а также осуществляет аэропортовое обслуживание в аэропортах Остафьево и Ямбург, входящих в его структуру. Авиапредприятие насчитывает 7 филиалов по всей России.

Открытие нового регулярного рейса несомненно привлечет внимание деловых кругов обеих столиц к возможности ocуществить перелет в СПб из аэропорта Внуково - ближайшего к Москве и, в частности, к ее  юго-западному району, в котором сосредоточены многочисленные учреждения и организации.

На    презентации  нового   рейса  Москва (Внуково) - Санкт-Петербург руководство авиапредприятий <Пулково> и <Газпромавиа> подтвердило намерение о тесном и взаимовыгодном сотрудничестве.