На ВЭФ-2021 самолетом «России»

30.08.21

Авиакомпания доставит участников Форума во Владивосток

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») перевезет во Владивосток участников и организаторов Восточного экономического форума (ВЭФ-2021). Специальный рейс SU6031 на одном из самых вместительных в парке отечественных авиакомпаний широкофюзеляжном лайнере Boeing 747-400 отправится из московского аэропорта Шереметьево 31 августа в 21:15 и совершит посадку в столице Дальневосточного федерального округа накануне открытия Форума — 1 сентября в 12:40.

Восточный экономический форум, организатором которого является фонд Росконгресс, будет проходить 2–4 сентября 2021 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русском. В этом году Форум состоится в шестой раз. Мероприятие является масштабной площадкой для дискуссий о развитии политических, экономических и культурных связей России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Официальным перевозчиком форума является группа «Аэрофлот», в состав которой входит «Россия». Авиакомпании группы в преддверии и в дни проведения одного из важнейших деловых событий года привозят участников мероприятия во Владивосток регулярными рейсами точно по расписанию.

Традиционно на Форуме подготовлена насыщенная деловая программа, посвященная самым актуальным вопросам глобальной и региональной экономики, развитию туристического и культурного потенциала. Форум позволяет участникам открыть новые направления для сотрудничества и установить контакты с потенциальными деловыми партнерами. Главная тема ВЭФ-2021 — «Новые возможности Дальнего Востока в изменяющемся мире».

В этом году «Россия» впервые примет участие в Форуме в качестве части группы «Аэрофлот». Объединенный стенд в рамках выставочной зоны Форума расскажет посетителям о масштабной деятельности и глобальных перспективах авиакомпаний.

Дальний Восток занимает особое место на карте полетов авиакомпаний группы «Аэрофлот», которая ежегодно принимает участие в реализации государственной программы субсидирования перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и обратно. Маршрутная сеть «России» связывает пять дальневосточных городов с центральной частью нашей страны. Авиакомпания выполняет рейсы из Москвы во Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан и Южно-Сахалинск, причем на линиях в Магадан и Южно-Сахалинск авиакомпания «Россия» является единственным перевозчиком группы.

Фото: Росконгресс

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства Superjet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте «России» полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score.