На сайте ГТК "Россия" внедрена услуга бронирования отелей

23.09.08

Пассажирам авиакомпании стал доступен сервис поиска и бронирования отелей. Эта полезная и удобная услуга позволяет с помощью сайта www.rossiya-airlines.com бронировать гостиничные номера в любой точке мира.

Модуль онлайн-бронирования отелей интегрирован компанией "Нота-Бена". Договор о сотрудничестве был подписан коммерческим директором ГТК "Россия" Игорем Морачевым и президентом "Нота Бена - Hotels.su" Михаилом Ушаковым в августе этого года. Вместе с возможностью бронирования гостиниц, клиентам ГТК "Россия" становятся доступны все скидки и специальные расценки на проживание, которые содержатся в базе Hotels.su. Сегодня это более 130 тыс. отельных записей.

"Бронирование авиабилетов или номеров в отеле через Интернет - общемировая практика. В последнее время эта тенденция широко распространяется и в нашей стране - прокомментировал вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев - Я рад, что идея создания единого пространства по онлайн-бронированию туристических услуг постепенно становится реальностью. Сайт авиакомпании "Россия" не единственный тому пример, однако на таком уровне интеграция сайта авиакомпании и системы бронирования отелей осуществляется впервые в России. Особенно приятно, что это произошло в Петербурге".

"Повсеместное введение электронных авиабилетов дало ощутимый толчок развитию электронной коммерции в России, - заявил директор компании "Нота Бена" Михаил Ушаков. - Теперь наша задача - сделать интернет-пространство максимально удобным для пользователя. С помощью нашей системы пассажиры авиакомпании "Россия" получат такую же информацию о наличии мест в отеле, как если бы они сами звонили в отель".

Как отмечает коммерческий директор ГТК "Россия" Игорь Морачев, "для авиакомпании очень важно предоставлятьть пассажирам самые удобные и передовые услуги, в числе которых возможность приобрести электронный билет, пройти он-лайн регистрацию на рейс, а также выбрать и забронировать отель непосредственно на сайте перевозчика". При этом новый электронный сервис должен экономить не только время, но деньги клиентов: "Для реализации этих целей мы привлекаем самых надежных партнеров, чтобы пассажиры получили лучшие услуги с выгодными условиями".

Форма онлайн-бронирования отелей представлена на первой странице сайта www.rossiya-airlines.com рядом с сервисом приобретения авиабилетов, расписанием рейсов и табло прилетов/вылетов. Услуга практична в использовании и оснащена множеством полезных функций, к примеру, возможностью выбора отелей с использованием карт городов. Узнать всю интересующую информацию пассажиры могут в службе поддержки по телефонам: 600 15 14 (Петербург), 221 06 64 (Москва) и 8 800 555 6835 (регионы РФ).

ФГУП "Государственная транспортная компания "Россия" - крупнейшая государственная авиакомпания и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ. Базовые аэропорты ГТК "Россия": Пулково (Санкт-Петербург) и Внуково (Москва).

В течение восеми месяцев 2008 года услугами авиакомпании воспользовались 2 448 901 пассажир. За 2007 год самолетами ГТК "Россия" было перевезено 3 млн. 244 тыс. 585 пассажиров. По итогам года авиакомпания занимает третью позицию в отрасли по объему перевозок и пассажирообороту на международных и внутренних авиалиниях.

ГТК "Россия" является полноправным членом IATA (International Air Transport Association - Международной ассоциации воздушного транспорта), что демонстрирует высокий уровень компании на международном рынке авиаперевозок. В марте 2008 года ГТК "Россия" получила официальное подтверждение о прохождении аудита эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit).

Cегодня маршрутная сеть авиакомпании включает: 70 пунктов Российской Федерации, 20 пунктов в 7 странах СНГ, 35 пунктов в 20 странах дальнего зарубежья. Общая протяженность воздушных трасс составляет 1 300 000 километров. Парк ГТК "Россия" состоит из самолетов Airbus A319, Airbus A320, Boeing 737-500, Boeing 767-300, Ту-214, Ту-154М, Ту-134, Ил-86, Ил-96-300, Як-40, а также вертолетов Ми-8 и EC145.