«Крылья России» на международных направлениях

26.04.23

Авиакомпания «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн перевезенных пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России» по итогам голосования экспертного жюри.

Более 1,1 млн пассажиров отправились в путешествия за границу на рейсах «России» в 2022 году. Полеты осуществлялись из транспортных узлов авиакомпании в Санкт-Петербурге, Москве, Сочи и Красноярске. Большая часть рейсов за рубеж была выполнена на Суперджет 100.

Экспертное сообщество высоко оценивает вклад «России» в развитие эксплуатации отечественных самолетов. В 2022 году флот компании пополнился еще 10 новыми Суперджет 100. В настоящее время в парке перевозчика 76 самолетов этого типа.

Победа в премии «Крылья России» – важное достижение, признание вклада авиапредприятия в устойчивое развитие отрасли. Несмотря на внешние вызовы, «Россия» динамично развивается, успешно реализуя полетные программы в рамках Группы Аэрофлот.

В 2022 году начали свою работу два новых авиаузла «России». Более 25 маршрутов компании соединили их с зарубежными городами в кратчайшие сроки. В аэропорты Сочи и Красноярска была перебазирована часть парка воздушных судов отечественного производства с целью организации стабильного и удобного авиасообщения с дружественными странами. Крупнейший флот Суперджет 100 позволил «России» запустить масштабную полетную программу в соответствии с высоким спросом на международные авиаперевозки.

«Россия» благодарит пассажиров за доверие при выборе авиакомпании для путешествий!

Премия «Крылья России» им. Е.Е. Чибирева учреждена в 1996 г. В состав экспертного совета входят представители отраслевых организаций, специализированных средств массовой информации, учредителей и спонсоров, независимые эксперты. Члены жюри выбирают среди соискателей лучшие авиапредприятия, анализируют и оценивают их вклад в формирование рынка, повышение качества и доступности авиаперевозок на местных, региональных, внутренних и международных линиях. Церемония награждения в рамках 26-го ежегодного конкурса состоялась 25 апреля в Москве.

«Россия» регулярно становится победителем отраслевых наград и занимает первые позиции в рейтингах. В 2022 году авиакомпания была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru. За надежную эксплуатацию отечественной техники «Россия» получила премию Skyway Service Awards в рамках NAIS, а рейтинг авиакомпании по безопасности полетов составил 7 из 7 по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings.

Больше новостей читайте на официальном Телеграм-канале авиакомпании «Россия»

Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter по итогам 2021 и 2022 годов.