Клиентам ГТК «Россия» стала доступна бесплатная услуга Checkmytrip компании Amadeus

30.01.08

Продолжая совершенствовать собственный сервис онлайн-бронирования и продажи билетов, авиакомпания «Россия» предоставляет тем, кто уже забронировал поездку, возможность оперативного просмотра деталей выбранного маршрута.

На сайте авиакомпании пассажиру теперь предлагается перейти на ресурс www.checkmytrip.com, разработанный партнером ГТК «Россия» - компанией Amadeus. Заполнив необходимые поля, где указываются ранее полученный номер бронирования и собственная фамилия пассажира, посетители сайта получают полную информацию о запланированном путешествии, включая такие детали как время вылета/прилета, сведения о пересадках, тип воздушного судна, вид тарифа, особенности питания и т.д. Все данные о поездке, представленные в удобном графическом формате, пассажир может распечатать и хранить при себе. Встроенная функция отправки электронных писем (E-mail) обеспечивает оперативную доставку информации на указанный электронный адрес, избавляя пассажира от  ручного копирования данных с сайта и переключения в традиционные почтовые программы. Круглосуточный доступ к актуальной информации -  незаменимая услуга для тех, кто стремится контролировать и заранее планировать основные аспекты своего путешествия.

Английская фраза сheck my trip означает "проверить мое путешествие", однако функции ресурса гораздо шире прямого перевода. Помимо получения основных данных о путешествии с «Россией», клиентам доступны справочные службы и сервисы сайта www.checkmytrip.com. Среди них: информация о месте назначения и разнице в часовых поясах, путеводитель по аэропортам, карты и телефонные коды городов мира, схемы метрополитена, конвертер валют, прогноз погоды и другая полезная информация.

Функциями ресурса, представленного на 23 языках (в том числе, на русском), может воспользоваться каждый, кто приобрел авиабилет на рейс ГТК «Россия» через официальный сайт, в одном из представительств или в собственных офисах продаж авиакомпании.    

В рамках партнерских отношений ГТК «Россия» и Amadeus продолжают работу над расширением функционала онлайн-бронирования билетов на сайте авиакомпании, также построенного на базе решений по электронной коммерции компании Amadeus.

О компании Amadeus

Компания Amadeus – ведущий поставщик информационных технологий для мировой индустрии туризма и авиаперевозок. Все решения, предлагаемые компанией, разделены на 4 группы: дистрибуция ресурсов (Distribution & Content), инструменты продаж и электронная коммерция (Sales & e-Commerce), управление бизнес-процессами (Business Management) и консалтинговые услуги (Services & Consultancy). За последние 20 лет компания приобрела статус надежной и успешной компании, год за годом демонстрирующей значительный рост.  

На ежегодной церемонии вручения наград World Travel Awards 2007 компания Amadeus в четвертый раз подряд была удостоена престижной награды в номинации "Ведущий поставщик технологий онлайн-бронирования".

Более 75 лидирующих мировых авиакомпаний используют Amadeus e-Commerce Airline Suite для обеспечения работы более 250 веб-сайтов на более чем 80 рынках.

С дополнительной информацией о компании Amadeus Вы можете ознакомиться на сайтах компании www.amadeus.com и www.amadeus.ru.