«Клаустрофобия» в бортовой системе «России»

15.08.22

«Россия» (Группа Аэрофлот) запустила новые интерактивные развлечения на бортовом портале RPORTAL.aero.

Всем пассажирам доступны разделы «Книга-квест» и «Квизы». Оригинальные новинки в мультимедийной системе перевозчика – совместная идея специалистов авиакомпании и команды ведущего организатора квестов в реальности – «Клаустрофобии». Благодаря обновлению интерактивной мультимедийной системы рейсы «России» стали более увлекательными и познавательными. Участие в викторинах и квесте сделает полет для пассажиров захватывающим и интересным.

Интерактивный раздел «Книга-квест» разработан как бортовое развлечение для совершеннолетних пассажиров. Это захватывающая история, где сообразительный читатель принимает непосредственное участие в формировании сюжета. «Книга-квест» содержит более 130 событий, которые могут развиваться по множеству сценариев в зависимости от самостоятельного выбора. Над некоторыми заданиями придется поразмышлять подольше, а часть загадок не вызовет затруднений. Вариативность повествования подарит новые яркие эмоции, чтение займет примерно 60 минут полетного времени.

Раздел «Квизы» включает увлекательные викторины по пяти темам: авиация, путешествия, астрономия, кинематограф и литература. Каждая состоит из 25 вопросов, предлагается выбрать один ответ из четырех. Чтобы выиграть викторину по теме «Авиация», необходимо интересоваться строением самолета, историей гражданской авиации и «России», знать факты о производстве воздушных судов, деятельности аэропортов и отраслевых праздниках, понимать какое влияние оказывают метеоусловия на безопасность полетов.

Любителям новых открытий будет интересна категория «Путешествия». Здесь пассажиры найдут вопросы о странах, городах, столицах, океанах, морях, реках, горных массивах. Не получится выиграть, если не разобраться в истории географических открытий, языковых и культурных особенностях народов мира, шедеврах мировой архитектуры и чудесах света, также важно знать нюансы местных законов. Для тех, кто стремится к звездам, доступны вопросы по астрономии: о законах физики, истории полетов в космос, расположении и строении небесных тел, достижениях науки, происхождении и развитии нашей родной планеты Земля.

Чтобы правильно ответить на вопросы по теме «Кинематограф», нужно быть подкованным во многих жанрах как российского, так и мирового кино, знать произведения XX века и самые современные новинки индустрии, быть в курсе кто режиссёр-постановщик или композитор, написавший музыку к известной кинокартине. Любителям чтения будет интересна тема «Литература», здесь необходимо ответить на вопросы по биографии писателей, цитатам героев книг и различным жанрам отечественной и зарубежной литературы.

Портал RPORTAL.aero внедрен на всех воздушных судах и рейсах «России» с декабря 2021 года. Сервис доступен пассажирам с любого персонального устройства. Интерактивная мультимедийная система позволяет установить двустороннюю онлайн-коммуникацию с экипажем. С помощью портала возможно заказать прохладительный напиток или вызвать бортпроводника. Сервис позволяет пассажирам бизнес-класса выбрать блюда из меню бортового питания, а пассажиры класса Эконом имеют возможность предварительного просмотра предлагаемых в полете рационов. Система включает в себя расширенный информационно-развлекательный контент – фильмы и сериалы, аудиокниги и подкасты, телешоу и спортивные программы. Материалы обновляются в онлайн-режиме, всегда доступна свежая пресса и новинки отечественного кинематографа. Для юных путешественников предусмотрен раздел с детским контентом. На новом портале можно также ознакомиться с актуальной и подробной информацией о рейсе и экипаже, а также оставить отзыв о совершенном полете и качестве сервиса на борту.

Больше новостей читайте на официальном Телеграм-канале авиакомпании «Россия»

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолётов, из которых 71 – Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи.