Хоккейная команда авиапредприятия "Пулково" лидирует в зимнем турнире

10.02.03

Очередной турнир на кубок "Пулково" по хоккею начался в декабре в рамках зимнего первенства.  Сейчас время групповых встреч и  команда авиапредприятия  на собственном ледовом поле уже провела пять игр.
  Победой закончились хоккейные матчи  с командами  "Олимп" (Сестрорецк), "Химик" (Кузьмолово), "Сокол" (Новгород). На прошлой неделе хоккеисты "Пулково" обыграли команды "Олимп" и "Балтиец". Итоги  встреч следующие: "Пулково" / "Олимп" - 7/4, "Пулково" / "Балтиец" - 10/1. На поле отличились Денис Козьмин, забивший в ворота "Олимпа" три шайбы, и  Дмитрий Лавриков, на  счету которого четыре шайбы, заброшенные в ворота команды "Балтиец".
  Впереди у команды "Пулково" встречи с командами "Паллада" (Санкт-Петербург) и "Меркурий" (Санкт-Петербург). Главная цель - выйти в "четверку" сильнейших и  попробовать свои силы в матчах за призовые места.
  Зимний турнир  проводится уже в пятый раз, начиная с 1999 года. В новом сезоне он собрал уже 10 команда из различных городов Ленинградской области и даже вышел на всероссийский уровень. Решение участвовать в турнире изъявила команда из г. Новгорода.
 Хоккейные матчи на кубок "Пулково" с каждым годом набирают силу и приобретают все большую популярность  среди спортсменов и любителей хоккея. На матчи  в Авиагородке собирается до двух тысяч болельщиков.  Информацию о предстоящих играх можно получить по телефону  324-30-48.