Из Санкт-Петербурга в Москву за 2 часа 20 минут

14.02.03

Из Санкт-Петербурга до центра Москвы за 2 часа 20 минут

Именно столько времени - и ни минутой больше - вы затратите на то, чтобы перенестись из северной столицы в златоглавую. Это стало возможным благодаря введению с 20 февраля 2003 года экспресс-обслуживания пассажиров авиарейсов "Санкт-Петербург - Москва - Санкт-Петербург", совершаемых авиапредприятием "Пулково" в московский аэропорт "Домодедово". Это совершенно новый  в практике российской Гражданской авиации вид услуги. Пассажиры "Пулково" после приземления в аэропорту "Домодедово" смогут добраться до Павелецкого вокзала на специальном скоростном аэроэкспрессе  повышенной комфортности, который подается под посадку каждый час и идет без остановок.

На самом деле, на то, чтобы оказаться в центре Москвы, вам понадобится меньше, чем 2 часа 20 минут. Считайте сами: перелет длится 1 час 20 минут, несколько минут на пересадку в аэроэкспресс и через  30-40 минут  - вы на Павелецком вокзале. Раньше на то, чтобы добраться из Санкт-Петербурга до центра Москвы через аэропорт Шереметьево требовалось не менее 4 часов.

40 минут в аэроэкспрессе пролетят незаметно. Откинувшись в мягких удобных креслах, вы сможете посмотреть TV, перекусить и утолить жажду.

Вас наверняка давно интересует, а какова же стоимость билета на этот рейс по сравнению с обычным? Она ниже!  При этом в нее входит цена билета на аэроэкспресс. В рамках данной программы действует дифференцированная тарифная система.
Те, кто отправляются из Москвы в Санкт-Петербург, смогут пройти регистрацию на рейс и оформить багаж в специально оборудованном секторе Павелецкого вокзала. Регистрация начинается за 24 часа, а заканчивается за 10 минут до отправления ближайшего к рейсу электропоезда. Регистрация  в аэропорту "Домодедово" начинается за 1,5 часа до отправления рейса, а заканчивается за 30 минут.  Проводится она на стойках №№ 38 и 39 и стойке регистрации опаздавших пассажиров.
Вся описанная  программа экспресс-обслуживания пассажиров входит в проект "Скоростной транспортной системы", цель которой минимизация маршрутного времени. Именно маршрут Санкт-Петербург (Пулково) - Москва (Домодедово) выбран как пилотный проект. В марте "Пулково" увеличивает частоту рейсов с 2 до 4 раз  в неделю, а в апреле - до 6 раз. Далее в период белых ночей по этой программе самолеты будут летать 2 раза в день.

Также авиапредприятие "Пулково" производит в "Домодедово" стыковки своих рейсов с рейсами других авиакомпаний, осуществляющих полеты в Магадан, Южно-Сахалинск, Анадырь, Благовещенск, Якутск и Петропавловск-Камчатский.

www.domodedovo.ru