Итоги деятельности ГТК “Россия” за первый месяц 2008 года

12.02.08

За январь 2008 года собственным парком ФГУП  “ГТК “Россия” перевезено 186 761 пассажир. Это на 5,5% больше показателей аналогичного периода прошлого года. В том числе, на международных  линиях и линиях СНГ перевезено 104 238 пассажиров. На внутренних  воздушных линиях перевезено  82 523 пассажира, что на 8,5% ниже показателей января 2007 года. Рост количества пассажиров, перевезенных за первый месяц по международным направлениям, составил  20,1% по сравнению с первым месяцем прошлого года. 

Значительное увеличение показателей на зарубежных направлениях объясняется выполнением масштабных чартерных программ в период новогодних и рождественских каникул. По объемам чартерных перевозок в зимний период ГТК “Россия” стала одной из первых среди российских авиакомпаний. Перелеты выполнялись в популярные пункты Азии и Африки, на горнолыжные курорты Европы, а также по ряду новых направлений, в том числе, из Санкт-Петербурга в Коломбо (Шри-Ланка) и на остров Тенерифе (Испания).

В связи с повышенным спросом было увеличено количество не только чартерных, но и регулярных рейсов в Париж, Женеву, Зальцбург, Мюнхен, Рим и Прагу. С середины января перелеты на горнолыжные курорты Австрии, Болгарии и Швейцарии стали осуществляться еженедельно. Также с октября 2007 года продолжает действовать обширная туристическая программа полетов из регионов России на курорты Египта. К концу марта наступающего года в рамках этой программы будет выполнено более 390 рейсов.