Информация о рейсах в Европу

27.02.22

В связи с закрытием воздушного пространства ряда европейских стран Аэрофлот отменяет рейсы и приостанавливает полёты из Москвы и Санкт-Петербурга (в том числе рейсы, которые выполняются авиакомпанией «Россия»).

Рейсы «России», выполняемые совместно с Аэрофлотом
София (Болгария) — до 24 мая
Прага (Чехия) — до 26 марта
Кишинев (Молдова) — до 04 марта

Рейсы Аэрофлота
Любляна (Словения) — до 26 марта
Бухарест (Румыния) — до 26 марта
Рига (Латвия) — до 26 марта
Варшава (Польша) — до 25 мая
Лондон* (Великобритания) — до 23 мая
Дублин* (Ирландия) — до 23 мая

Пассажирам Аэрофлота, имеющим оформленную перевозку в/из/через вышеуказанные пункты, предлагается на выбор:
  • вынужденный возврат денежных средств;
  • изменение даты перевозки на последующий период;
  • замена пунктов на альтернативные европейские аэропорты из действующего расписания Аэрофлота.
Оформить вынужденный возврат денежных средств можно по месту приобретения билета. По возврату билетов, оформленных на сайте или в контакт-центре, просим обращаться по круглосуточным телефонам: +7 495 223 5555, 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (для мобильных телефонов), по бесплатным телефонам контакт-центра по всему миру, через форму обратной связи на сайте авиакомпании или в офисы собственных продаж.

Актуальная информация о статусе рейсов в страны Европы будет размещаться на сайте и в официальных аккаунтах авиакомпании в социальных сетях. Просим пассажиров следить за изменениями в расписании.

*Пассажирам, желающим сохранить перевозку в/из столицы Великобритании или Ирландии, может быть предложен перелёт на рейсах других авиакомпаний с транзитом в Европе при наличии свободных мест. Для этого необходимо обратиться в Аэрофлот или к агенту, оформившему авиаперевозку, но не ранее, чем за 24 часа до планового времени вылета отменённого рейса.