Информация для пассажиров

04.06.19

Вниманию пассажиров, запланировавших путешествие через аэропорт Пулково в период проведения ПМЭФ-2019

Авиакомпания «Россия» информирует пассажиров о следующих изменениях в режиме проезда на территорию аэропорта Пулково в период с 3 по 9 июня:

1. Изменены место остановки автобусов и маршруты движения общественного транспорта. Посадка и высадка пассажиров автобусов №39, №39 Экспресс, маршрутного такси К-39 и бесплатных шаттлов аэропорта Пулково с парковки P4 будет производиться на временной платформе. Остановка расположена с правой стороны от выхода из зала прилета в минуте ходьбы от терминала на автобусной парковке P10. К общественному транспорту направляют указатели желтого цвета.

2. Изменен режим въезда на территорию аэропорта на автомобиле. После поворота с Пулковского шоссе на подъезде к аэропорту в период проведения ПМЭФ организован контрольно-пропускной пункт с досмотром транспортных средств. Въезд на первую линию привокзальной площади в зонах прибытия и отправления возможен только для аккредитованных ПМЭФ автомобилей. Вторая линия привокзальной площади и парковочный комплекс аэропорта (зоны Р1, Р2, Р3, Р4), а также бесплатная парковка для встречающих работают в обычном режиме.

Авиакомпания просит пассажиров, которые планируют путешествие через Санкт-Петербург во время проведения ПМЭФ, прибывать в аэропорт Пулково заблаговременно для прохождения всех предполетных формальностей. Ознакомиться с дополнительной информацией о режиме работы Пулково вы можете на официальном сайте аэропорта.