Вниманию пассажиров!

14.02.18

Уважаемые пассажиры!

В связи с проведением в России Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 года в период с 25 мая по 25 июля 2018 года на пассажирских лайнерах будет запрещена перевозка оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также специальных средств, переданных пассажирами для временного хранения на период полета.

Запрет вводится на основании пункта 12 указа президента РФ «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в РФ ЧМ по футболу FIFA 2018 года и Кубка Конфедераций FIFA 2017 года». В связи с этим, на рейсах авиакомпании «Россия» провоз оружия, боеприпасов и патронов к нему осуществляться не будет.

Запрет будет действовать в период с 25 мая по 25 июля 2018 года в следующих российских городах: Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск и Сочи.

Исключением будет являться экспонирование, учет, хранение и изъятие гражданского и служебного оружия, спортивного огнестрельного оружия для подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта. Кроме того, указ не запрещает передачу, ношение, транспортировку и использование гражданского и служебного оружия и патронов к нему работниками юридических лиц с особыми уставными задачами по защите жизни и здоровья граждан.