Информация для пассажиров

06.06.18

Вниманию пассажиров, вылетающих и прилетающих в аэропорт Внуково в период с 4 июня по 25 июля 2018 г.

В связи с проведением Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 авиакомпания «Россия» информирует пассажиров о введении временной схемы движения автотранспортных средств на привокзальной площади аэропорта Внуково в период с 4 июня по 25 июля, согласно которой:

  • движение по эстакаде зоны вылета Терминала А будет полностью перекрыто за исключением передвижения автотранспортных средств, обслуживающих футбольные команды, а также автобусов, перевозящих группы детей на вылет из аэропорта Внуково при наличии соответствующего пропуска;

  •  прямой въезд с Боровского шоссе в строну аэропорта Внуково будет закрыт;

  •  остановка общественного транспорта перенесена с привокзальной площади Внуково на ул. 1-я Рейсовая;

  •  выездные шлагбаумы в сторону ул. Центральная будут работать и на въезд, и на выезд;

  •  въезд и выезд на все паркинги с 4 июня по 25 июля будет осуществляться только со стороны гостиницы Double Tree by Hilton;

  •  стоимость каждого часа парковки в зоне посадки и высадки пассажиров составит 250 рублей с отменой бесплатного времени.

Данные временные изменения были введены в действие объединённым пунктом безопасности Внуково в соответствии с мерами, предусмотренными Указом Президента РФ от 09.05.2017 г. № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период Чемпионата мира по футболу FIFA 2018».

Просим пассажиров прибывать в аэропорт заблаговременно для прохождения регистрации и всех предполетных формальностей и обращать внимание на обновленные дорожные знаки, установленные при подъездах к аэропорту, и другие информационные указатели, регулирующие дорожное движение.


Более подробнее со схемой движения автомобильного транспорта на привокзальной площади Внуково можно ознакомиться на официальном сайте аэропорта.