Информация для пассажиров

10.03.20

Информация для пассажиров, планирующих перелет в или из аэропортов Милана и Римини (Италия) 

Авиакомпания «Россия» информирует пассажиров об изменениях порядка пересечения государственных границ, опубликованных иммиграционными властями Италии 9 марта. В соответствии с ними нерезиденты Италии с визами любых категорий, а также граждане других государств, не имеющие вид на жительство в Италии, не будут допущены ко въезду в аэропорт.

Иммиграционные власти дополнительно сообщают, что в случае игнорирования новых требований по пересечению государственной границы пассажиры будут вынуждены покинуть территорию Италии на одном из ближайших рейсов.

Нерезиденты Италии или граждане иностранных государств без вида на жительство в Италии, могут быть допущены на территорию страны только в исключительном порядке (неотложные дела, следование на лечение и проч.) по индивидуальному согласованию с представителями иммиграционных властей аэропорта.

Пассажиры, прилетающие в Мальпенсу и следующие транзитом, при наличии дальнейшего авиабилета могут следовать далее по маршруту. Наземный транзит не разрешается через «красные» зоны, в которые попали Ломбардия и 14 провинций (Modena, Parma, Piacenza, Reggio dell’Emilia, Rimini, Pesaro e Urbino, Alessandria, Asti, Novara, Verbano-Cusio-Ossola, Vercelli, Padova, Treviso и Venezia). Перемещение пассажиров по территории этих регионов, как и транзит через не стерильные зоны аэропортов этих регионов запрещен.

Пассажиры, имеющие вид на жительство и граждане страны могут беспрепятственно въезжать на территорию Италии, однако, не смогут покинуть территорию Ломбардии до истечения срока действия введенных ограничений.