Информация для пассажиров

27.01.20

В связи с участившимися случаями отказа в допуске пассажиров к перелету при осуществления паспортного контроля, авиакомпания «Россия» напоминает путешественникам о порядке пересечения государственных границ, установленном регламентирующими документами уполномоченных органов стран, представленных в рамках маршрутной сети авиакомпании.


Индонезия

Для посещения Индонезии введен безвизовый режим в отношении граждан многих стран мира, включая Россию и Беларусь, владельцев общегражданских паспортов, въезжающих в страну на срок до 30 дней с туристической целью. Список безвизовых стран можно уточнить на сайте посольства Индонезии.

Проездные документы пассажиров должны соответствовать требованиям иммиграционных властей Республики Индонезия:
- необходимо наличие подписи владельца;
- срок действия паспорта или документа, его заменяющего, должен быть не менее 6 месяцев на момент прибытия в страну;
- необходимо наличие не менее одной неиспользованной визовой страницы для проставления иммиграционных штампов и пометок при въезде/выезде из Индонезии;
- целостность паспорта не должна быть нарушена, паспорт должен быть без повреждений;
- для посещения Индонезии с целью, связанной с журналистской деятельностью, требуется виза-стикер в паспорте, предварительно полученная в посольстве Индонезии.

Для подтверждения срока пребывания необходимо иметь обратный билет.

Для граждан Афганистана, Гвинеи, Израиля, Камеруна, КНДР, Либерии, Нигера, Нигерии и Сомали для въезда в Индонезию требуется виза. Дополнительно к визе им требуется официальное разрешение Генерального директора Иммиграционной службы Джакарты и приглашение, которое было использовано для оформления визы.

Для граждан Израиля виза должна быть проставлена на отдельный документ, т.е. не проставляется в паспорт.


Таиланд

Для краткосрочного посещения Таиланда (до 30 дней) гражданам Российской Федерации виза не требуется.  Со списком стран, гражданам которых необходима виза, можно ознакомиться на сайте посольства Таиланда.

Проездные документы пассажиров должны соответствовать требованиям иммиграционных властей Таиланда:
- заграничный паспорт должен быть действителен на период предполагаемой поездки в Таиланд;
- заграничный паспорт должен содержать как минимум половину чистой визовой страницы для проставления пограничных штампов (страницы, зарезервированные для особых отметок или примечаний, не рассматриваются как визовые);
- целостность паспорта не должна быть нарушена, паспорт должен быть без повреждений;
- все пассажиры старше 12 лет должны иметь подтверждение финансового обеспечения не менее 20 000 THB на человека или 40 000 THB на семью.

Для подтверждения срока пребывания рекомендуется иметь обратный билет.


Шри-Ланка

Для посещения Шри-Ланки туристам требуется виза. Визу можно оформить самостоятельно в электронном виде на сайте посольства Шри-Ланки. Граждане Российской Федерации, путешествующие с туристической целью, также могут получить «визу по прилету» непосредственно в аэропорту Коломбо. Со списком стран, граждане которых могут получить визу онлайн и «визу по прилету», можно ознакомиться на сайте посольства Шри-Ланки.

Проездные документы пассажиров, решивших получить электронную визу или «визу по прилету», должны соответствовать требованиям:
- паспорт действителен не менее 6 месяцев на момент прилета в Шри-Ланку;
- пассажир следует с туристической целью;
- пассажир должен располагать достаточными средствами для обеспечения своего пребывания в стране;
- для подтверждения срока пребывания необходимо иметь обратный билет.

Для пассажиров, чей паспорт имеет срок действия менее 6 месяцев, возможно оформление визы путем обращения в посольство Шри-Ланки (виза-мастичная печать в паспорте).