Информация для пассажиров

17.03.20

Информация для пассажиров, планирующих перелет на территорию ОАЭ после 18 марта

В связи с угрозой распространения вируса Covid-19 и связанным с этим решением иммиграционных властей Объединённых Арабских Эмиратов о запрете въезда для граждан государств, в который входит РФ, авиакомпания «Россия» информирует пассажиров об отмене рейса FV5733 из Московского аэропорта Внуково в Дубай, выполняемого совместно с туристическим оператором «Библио-Глобус» с 18 марта.

Обратный рейс за 19 марта FV5730 из Дубая во Внуково будет выполнен на воздушном судне большей вместимости - Boeing-747. 

Пассажирам отмененного рейса по вопросам вынужденного возврата средств необходимо обратиться по месту приобретения туристического продукта.

Для уточнения подробной информации работают телефоны экстренной поддержки туристического оператора «Библио-Глобус»:

+7(495)0092500; 
+7(499)2132500.

С 19 марта по 10 мая отменены рейсы FV5659/5660 (Санкт-Петербург - Шарджа - Санкт-Петербург) и FV5661/5662 (Екатеринбург - Шарджа - Екатеринбург).


Внимание!

С 00.00 ч. 19 марта 2020 г. Объединенные Арабские Эмираты ужесточают правила въезда на территорию страны для всех иностранных туристов. Въезд будет запрещен для граждан государств (в том числе России), с которыми у ОАЭ установлен безвизовый режим или режим «виза по прибытии», за исключением владельцев дипломатических паспортов. Также прекращается выдача транзитных виз.

Те, кто оформил въездные визы до 17 марта 2020г., смогут воспользоваться ими или аннулировать их, получив полный возврат визового сбора. Обладатели резидентских и гостевых виз (visit visa), находящиеся на территории ОАЭ, смогут продлить и обновить свои визы по стандартным правилам.

Обладатели резидентских виз, находящиеся за рубежом, могут вернуться на территорию ОАЭ, однако обязаны будут пройти режим карантина, установленный компетентными органами. Также МИД ОАЭ обратился ко всем гражданам страны, находящимся за границей, с предписанием вернуться в страну, а до момента возвращения поддерживать связи с посольствами ОАЭ в странах пребывания.