В Пардубице вместе с «Россией»

30.10.17

Авиакомпания «Россия» в рамках зимнего расписания 2017/2018 в дополнение к рейсам из Санкт-Петербурга начинает полеты в чешский Пардубице из четырех российских городов: Казани, Екатеринбурга, Уфы и Самары.

Полеты в Пардубице начались с 8 октября из базового аэропорта «Пулково» (Санкт-Петербург) по воскресеньям, с 29 октября рейсы стали выполняться по четвергам и воскресеньям. В этот же день также дважды в неделю открылись рейсы в Пардубице из аэропорта «Кольцово» (Екатеринбург). С 31 октября по вторникам и пятницам лайнеры «России» будут летать в этот чешский город из самарского «Курумоч», а по вторникам и субботам из аэропорта Уфы.

С 1 ноября «Россия» будет доставлять в Пардубице пассажиров из Казани и будет работать на этой линии по средам и субботам.

Рейсы по данным маршрутам будут выполняться в рамках программы полетов авиакомпании на популярные туристические направления. Все рейсы будут выполняться на современных комфортабельных лайнерах Вoeing 737-800, которые рассчитаны на перевозку 189 пассажиров в экономическом классе.

Пардубице — находится в 100 километрах от Праги и считается городом-заповедником. Он известен многочисленными архитектурными памятниками. Одним из главных символов города считается Пардубицкий замок, который был построен на рубеже 15-16 веков.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Базируется в Санкт-Петербурге и Москве. «Россия» – вторая по величине авиакомпания РФ, один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК «Зенит». Маршрутная сеть авиакомпании в зимнем сезоне 2017/2018 года состоит из почти 100 внутрироссийских и международных направлений. Воздушный флот «России» включает в себя 15 Вoeing 737-800, 31 лайнер семейства Airbus А320, 6 воздушных судов семейства Вoeing 777 и 9 Вoeing 747.