ГТК «Россия» углубляет партнерство с авиакомпанией Finnair

25.05.07

ГТК «Россия» продолжает продуктивное сотрудничество с авиакомпанией  Finnair, укрепляя давние партнерские связи. С 1 июня 2007 года согласно новому соглашению между авиаперевозчиками петербуржцы и жители Хельсинки смогут совершать авиаперелеты между этими городами еще чаще.

Количество рейсов ГТК «Россия» по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки – Санкт-Петербург увеличено до 9 раз в неделю, на одну дополнительную частоту выросло количество рейсов авиакомпании-партнера. Помимо этого, изменения коснулись действующего между авиакомпаниями «Код-Шер» соглашения,  предусматривающего взаимный обмен блоками мест на рейсах по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки и обратно. Теперь ГТК «Россия» может выполнять регулярные перевозки на самолетах финской авиакомпании с частотой  11 раз в неделю помимо собственных рейсов. Таким образом, число регулярных рейсов авиакомпании «Россия» на линии Санкт-Петербург - Хельсинки возрастет до 20 в неделю.

Увеличение количества частот является значимым для коммерческого сотрудничества обеих авиакомпаний и позволяет им развивать эту перспективную и востребованную воздушную линию. Теперь пассажиры обеих авиакомпаний могут выбрать один из удобных для них рейсов, получая при этом расширенные возможности не только в перелете между двумя городами, но и в перелетах с использованием всей маршрутной сети перевозчиков в рамках двустороннего соглашения.