ГТК «Россия» продолжает обновление парка

11.12.08

11 декабря ГТК "Россия" получила очередной Airbus A320. После оформления таможенной документации самолет приступит к полетам на международных и внутрироссийских рейсах авиакомпании.

Аэробус был приобретен в операционный лизинг в рамках программы перевооружения парка воздушных судов, стартовавшей летом 2007 года. К концу 2009 года предполагается эксплуатировать 28 топливноэффективных самолетов иностранного производства.

На данный момент авиакомпания "Россия" уже получила  14 самолетов Airbus и Boeing, в том числе самолеты большой вместимости - 3 дальнемагистральных Boeing 767-300. Это уже сказалось на существенной экономии затрат на топливо, а также позволило достичь увеличения показателей суммарного пассажиропотока.

"Благодаря поступательному перевооружению парка и оптимизации существующего расписания общее количество перевезенных нами с начала года пассажиров выросло на 8,4%, а по итогам ноября месяца авиакомпания достигла точки безубыточности", - отметил коммерческий директор ГТК "Россия" Игорь Морачёв. "Согласованное зимнее расписание и динамика продаж позволяют говорить об эффективности управленческих решений, принятых компанией в сложившейся рыночной ситуации", - добавил он.