ГТК "Россия" переходит на зимнее расписание полетов

23.10.08

26 октября, в последнее воскресенье месяца, в гражданской авиации весенне-летний период официально сменяется осенне-зимним. В этот день вступит в силу новое расписание полетов ГТК "Россия" "Осень-Зима 2008/09".

Нововведением в международных полетах ГТК "Россия" станет переход в зимнее расписание рейсов из Петербурга в Ниццу (Франция) и Ларнаку (Кипр).  С 26 октября эти рейсы впервые станут круглогодичными.  На Лазурный Берег "зимняя" частота вводится по воскресеньям, на Кипр – по понедельникам.

Традиционно в осенне-зимний период авиакомпания "Россия" активно доставляет петербуржцев на курорты Египта и ОАЭ. В отличие от аналогичного периода прошлого года, рейсы по этим направлениям спланированы как регулярная программа с большой частотой полетов. Еженедельно в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх выполняется около 16 рейсов, в Дубаи полеты осуществляются дважды в неделю: по вторникам и пятницам. Еще одной особенностью этих популярнейших рейсов стали новые типы воздушных судов – вместительные Boeing 767-300 на египетских направлениях и Airbus A320 для полетов в Дубаи.

В осенне-зимних чартерных программах полетов авиакомпании "Россия" пассажиров также ожидает несколько интересных новинок. Одной из них стала Овда – ворота в израильский курорт Эйлат, расположенный на берегу Красного моря. Рейсы Санкт-Петербург – Овда – Санкт-Петербург будут выполняются на самолете Airbus A319 с 7 октября по 25 мая каждый вторник и с 26 октября по 10 мая – каждое воскресенье.

На этом же типе судов в новом сезоне будут выполняться полеты на популярный курорт Канарского архипелага – остров Тенерифе. Рейсы осуществляются еженедельно по пятницам, с 30 декабря – дополнительно по вторникам раз в две недели.

В этом сезоне  для петербуржцев откроется возможность прямого перелета на еще один прекрасный островной курорт – жемчужину Тайланда Пхукет. Со 2 ноября по 5 апреля рейсы туда будут выполняться один раз в две недели на самолете Boeing 767-300.

С такой же периодичностью на дальнемагистральном Boeing будут выполняться чартерные программы полетов в Гоа (Индия) с 6 ноября по 26 марта и Коломбо (Шри-Ланка) с 30 октября по 19 марта.

С новым расписанием всех регулярных рейсов по России, СНГ и Дальнему зарубежью можно ознакомиться на официальном сайте ГТК «Россия»: www.rossiya-airlines.com/