ГТК "Россия" передает управление рекламно-медийными активами ООО "Инфлайт Интертеймент Групп"

01.10.09

По согласованию с новым собственником - ГК "Ростехнологии" - ГТК "Россия" консолидирует управление рекламно-информационными ресурсами и дополнительными пассажирскими сервисами в руках одного оператора. Комплексный договор о сотрудничестве был заключен с ООО "Инфлайт Интертеймент Групп", которое становится стратегическим партнером авиакомпании в таких сферах, как:

  • Получение авиакомпанией дополнительных доходов за счет использования имеющихся в распоряжении ГТК "Россия" рекламных и маркетинговых возможностей;
  • Оказание дополнительных сервисов пассажирам авиакомпании: трансферов в аэропорты и из аэропортов, услуг бизнес- и VIP-залов;
  • Прокат медиаплейеров с эксклюзивным контентом и других сопутствующих услуг;
  • Содействие в формирование единого медийно-рекламного пространства авиакомпании, включающего все формы взаимодействия с пассажирами – бортовой журнал, вэб-сайт, мобильные сервисы, услуги колл-центра, взаимодействие с печатными и электронными СМИ;
  • Сотрудничество в формировании имиджа и продвижении бренда;
  • Содействие в запуске программы лояльности для часто летающих пассажиров;
  • Разработка и внедрение на вновь закупаемых воздушных судах нового поколения интегрированных систем развлечения на борту, включающих возможности пользования мобильной связью и интернетом в полете.

В рамках первых шагов по реализации договора ООО "Инфлайт Интертеймент Групп" консолидирует медийные и рекламные возможности ГТК "Россия", среди которых бортовой журнал авиакомпании, различные полиграфические носители, наружное оформление воздушных судов и многое другое. Целью сотрудничества является, в первую очередь, предоставление пассажирам информационных и развлекательных услуг качественно нового уровня, а также увеличение доходов от рекламной деятельности путем предложения комплексных решений для рекламодателей.

Первый заместитель генерального директора по стратегии и развитию ГТК "Россия" Максим Нилов отметил: "Учитывая планы нашего акционера ГК "Ростехнологии" по созданию нового российского национального перевозчика на базе консолидируемых авиационных активов, главный среди которых ГТК "Россия", объединение рекламно-медийных ресурсов под управлением одного оператора является важным шагом. Предоставляя нашему новому партнеру площадку ГТК "Россия" для внедрения инновационных технологий, мы вносим свой вклад в успех будущего продукта создаваемой авиакомпании. ООО "Инфлайт Интертеймент Групп" имеет значительный опыт работы в данной сфере. Комплексный подход, демонстрируемый консорциумом, безусловно, позитивным образом отразится на расширении предоставляемых пассажирам сервисов".

ГТК "Россия" - крупнейшая авиакомпания России и ведущий авиаперевозчик в Северо-Западном регионе РФ. Базируется в Санкт-Петербурге и выполняет до 50% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". Маршрутная сеть авиакомпании включает: 70 пунктов Российской Федерации, 22 пункта в 9 странах СНГ, 36 пунктов в 20 странах дальнего зарубежья. Парк ГТК "Россия" состоит из самолетов Airbus A319, Airbus A320, Boeing 737-500, Boeing 767-300, Ту-154. В настоящий момент компания реализует стратегию перевооружения парка. За 2008 г. ГТК "Россия" перевезено свыше 3.5 млн. пассажиров.

ООО "Инфлайт Интертеймент Групп" - было создано в середине 2008 г. для реализации новой для российского рынка модели сотрудничества с крупными авиаперевозчиками. Бизнес-концепция компании состоит в комплексном оказании услуг в сфере "ин-флайт энтертайнмент" (развлечение пассажиров во время полета) и "ин-флайт адвертайсмент" - продажу рекламных возможностей авиакомпании, в рамках одного замкнутого цикла бизнес-процессов. Среди акционеров и ключевых партнеров ООО "Инфлайт Интертеймент Групп" -  ИД "Собака", ООО "Скартел" (оператор первой федеральной сети Wi-Max Yota), Балтийский Банк Развития.