ГТК "Россия" осуществит льготные перевозки на Дальний Восток

26.03.09

ГТК "Россия" вошла в число авиакомпаний, получивших право на осуществление льготных перевозок в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 17 марта 2009 года "Об утверждении правил предоставления в 2009 году субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении".

25 марта ГТК "Россия" и Федеральное агентство воздушного транспорта (ФАВТ) подписали договор, определяющий порядок действия сторон и условия перевозки.

Правом на получение билета по специальному тарифу на дальневосточных направлениях смогут воспользоваться граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет включительно и старше 60 лет в период с 15 мая по 15 сентября 2009 года.

ГТК "Россия" будет осуществлять авиаперевозки по льготным тарифам в экономическом классе на всех рейсах по маршрутам Петропавловск-Камчатский - Санкт-Петербург - Петропавловск-Камчатский, Хабаровск - Санкт-Петербург - Хабаровск, Владивосток - Санкт-Петербург - Владивосток. ГТК "Россия" предоставит для льготных категорий пассажиров на каждом рейсе по 40 мест при пассажировместимости салона экономического класса менее 180 мест и по 60 мест при вместимости свыше 180 мест.

В соответствии с порядком, установленным договором, в ближайшее время авиакомпанией будут опубликованы тарифы и открыта продажа авиабилетов на льготную перевозку пассажиров с Дальнего Востока в Санкт-Петербург и обратно.

Являясь социально ответственной компанией, ГТК "Россия" традиционно осуществляет программы поддержки определённых групп населения. В 2008 году авиакомпания «Россия» осуществила льготную перевозку свыше 60 тысяч пассажиров, из которых: 41 887 человек - молодежь (до 25 лет), 11 843 человека - пенсионеры, 8 621 человек - военнослужащие. В рамках традиционной благотворительной акции для ветеранов ВОВ компания в 2008 году перевезла 3 162 человека.