ГТК "Россия" на выставке "РосАвиаЭкспо-2008": цели участия и первые итоги

06.02.08

Сегодня состоялось торжественное открытие выставки "РосАвиаЭкспо-2008", посвященной 85-летию гражданской авиации России. Выставка, собравшая "под своим крылом" более 90 представителей отрасли, продлится четыре дня, вплоть до юбилейной даты – 9 февраля. В течение этого периода авиакомпания "Россия" представит вниманию посетителей свою историю и современные направления деятельности.

Стенд авиакомпании "Россия" - один из крупнейших на выставке. На его площади размещены материалы исторической экспозиции, освещающей этапы становления авиакомпании "Россия", объединившей опыт авиации Петербурга и Москвы. В период проведения выставки на стенде организован видеопоказ документальных и презентационных мини-фильмов, отвечающих тематике мероприятия. Отдельная часть стенда посвящена базовому аэропорту ГТК "Россия" Пулково, который представляет генеральный план развития до 2025 года. Специалистами авиакомпании предусмотрена также презентация бортового питания, предлагаемого пассажирам на самолетах ГТК "Россия". Предметы кулинарного искусства будут не только демонстрироваться, но и предлагаться для дегустации  службой, завоевавшей авторитет на мировом рынке кейтеринга и обеспечивающей бортовым питанием зарубежных и российских авиаперевозчиков, совершающих полеты из Петербурга. 

Вместе это призвано продемонстрировать основные составляющие современной авиакомпании, летопись которой неотделима от истории гражданской авиации страны. Утверждая на "РосАвиаэЭспо-2008" свой вклад в развитие отечественного воздушного транспорта, ГТК "Россия" ставит целью донести до коллег и рядовых посетителей перспективы своего дальнейшего развития в числе лидеров отрасли. Для реализации этого намерения авиакомпанией запланирован ряд деловых встреч и заключение различных соглашений с компаниями-партнерами.

Ключевой частью деловой программы первого дня стало подписание двухстороннего код-шер соглашения между ГТК "Россия" и ОАО "Аэрофлот". Этапный для обеих авиакомпаний документ предусматривает вступление в силу с 11 февраля договоренности, согласно которой  партнеры смогут вести продажу авиаперевозок на рейсы друг друга с использованием собственных кодов без ограничений по количеству мест. Действие код-шер соглашения распространяется на маршруты из Москвы в Санкт-Петербург, из Москвы в Баку, а также из Москвы и Санкт-Петербурга в аэропорты Германии.

Среди дальнейших мероприятий и встреч,  запланированных руководством ГТК "Россия", - переговоры по вопросам развития коммерческого сотрудничества с авиакомпанией "Уральские Авиалинии", туроператором Tez Tour и многими другими.