ГТК "Россия" и airBaltic углубляют сотрудничество

03.02.09

2 февраля вступило в силу новое соглашение между авиакомпаниями "Россия" и airBaltic о совместной эксплуатации воздушных линий (код-шеринг) на принципах свободной продажи мест на договорные рейсы.

В соответствии с достигнутыми договоренностями, ГТК "Россия"  может  осуществлять продажу авиаперевозок на рейсы airBaltic с использованием собственных кодов без ограничения по количеству мест. Соглашение подразумевает также снятие ограничений по периоду продажи авиабилетов.

Новый код-шеринг свидетельствует об углублении отношений ГТК "Россия" со стратегическим партнером на прибалтийском рынке авиаперевозок.

По условиям соглашения партнеры будут выполнять международные рейсы по ранее согласованным направлениям. Помимо основной линии Рига – Санкт-Петербург ГТК "Россия" и airBaltic осуществляют интересную "балтийскую связку" Рига – Калининград и Калининград – Копенгаген.

Также, используя маршрутную сеть партнера, пассажиры авиакомпании "Россия" могут выгодно путешествовать в Вильнюс, Таллин и другие пункты Прибалтики.

В настоящее время ГТК "Россия" имеет соглашения по организации совместных авиаперевозок с 21 иностранным авиаперевозчиком на 42 маршрутах.