ГТК "Россия" будет возить пассажиров в Сочи из Москвы, Красноярска и Томска

14.04.09

В летнем сезоне 2009 года авиакомпания "Россия" будет осуществлять регулярные полеты по маршрутам Москва-Сочи, Сочи-Красноярск  и Сочи-Томск.

Уже открыта продажа авиабилетов на рейс в Сочи из столицы. Полеты будут выполняться из аэропорта Внуково с 11 мая до конца летнего расписания 2009 года с ежедневной частотой в пик сезона.   

В отличие от выполнявшегося ранее московского рейса, перевозки из Томска и Красноярска будут осуществляться в Сочи авиакомпанией "Россия" впервые. Частота полетов составит 2 раза в неделю для каждого направления, полеты начнутся с конца июня.

Данная программа призвана, в первую очередь, удовлетворить потребности сибирского региона в перевозках к месту отдыха. В настоящее время возможность отдохнуть на курортах Краснодарского края жителями Красноярска и Томска во многом утрачена из-за отсутствия региональных перевозчиков, ранее обслуживавших данные маршруты. При этом, по прогнозам аналитиков, спрос на отдых на российских курортах в предстоящий сезон может быть увеличен. Поводом для оптимистических прогнозов может являться частичная переориентация туристических потоков с курортов Турции, Болгарии, Греции из-за удорожания туристического пакета в связи с резким ростом курса европейской валюты.

Расписание полетов спланировано таким образом, чтобы удовлетворить именно туристический сегмент рынка: ранний вылет из аэропортов Красноярска и Томска,  а также поздний вылет из Сочи позволят увеличить время отдыха туристов без дополнительных затрат на проживание.