ГТК "Россия" активизирует деятельность в Италии

21.05.08

Приоритетным направлением является остров Сицилия, куда авиакомпания выполняет рейсы три раза в неделю на самолетах Boeing 737-500. Перелеты в сицилийский город Катания осуществляются не только из Петербурга, но и из Москвы, откуда также выполняются чартерные рейсы в Палермо.

По словам генерального представителя ГТК "Россия" в Италии Николая Чупрынина, за последние два года авиакомпания существенно увеличила количество пассажиров, перевезенных на курорты Сицилии. "Интерес российских туристов к отдыху на острове постоянно растет, и мы должны делать все возможное для удовлетворения растущего спроса. В этом году ГТК "Россия" также ожидает увеличение пассажиропотока. В целом, за прошлый год на нерегулярной основе авиакомпания доставила в Италию 22,5 тыс. российских туристов. При этом по сравнению с 2006 годом количество перевезенных пассажиров увеличилось на 40%. В этом году мы также прогнозируем рост пассажиропотока как минимум на 30-40%", - отмечает Николай Чупрынин.

Помимо рейсов на Сицилию, начиная с июня  ГТК "Россия" будет выполнять два еженедельных рейса в Римини - один из самых популярных итальянских курортов на побережье Адриатического моря. Чартерные программы разрабатываются вместе с признанными туроператорами, среди которых  "Эуриало Виаджи" - главный партнер авиакомпании в реализации программы полетов на Сицилию.

При этом основной целью ГТК "Россия" в Италии продолжает оставаться увеличение объемов деятельности на регулярных направлениях.  Рейсы из Санкт-Петербурга в города Рим, Милан и Венеция выполняются с осени 1992 года. "Сегодня, несмотря на жесткую конкуренцию со стороны других авиакомпаний, мы сохраняем устойчивое положение на трех основных направлениях полетов, - говорит Николай Чупрынин. - Интерес к рейсам ГТК "Россия" возрастает в связи  с их регулярностью,  эксплуатацией современных самолетов типа Boeing и Airbus, а также высоким уровнем сервиса на борту. За 2007 год ГТК "Россия" перевезла на постоянной основе из аэропорта Пулково в города Италии и обратно более 27 тыс. пассажиров. Мы намерены повышать этот уровень, в частности, за счет выстраивания удобного расписания для пассажиров - как по времени отправления, так и по дням выполнения полетов".

В летний период авиакомпания "Россия" выполняет в Рим три рейса в неделю, в Венецию - один, к двум еженедельным рейсам в Милан с июля добавится еще один. По итогам работы за четыре месяца 2008 года количество пассажиров, перевезенных в Италию на регулярной основе, увеличилось на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

 

Авиакомпания "Россия"

ФГУП "Государственная транспортная компания "Россия" - крупнейшая государственная авиакомпания и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ. Базовые аэропорты ГТК "Россия": Пулково (Санкт-Петербург) и Внуково (Москва).

В течение первых четырех месяцев 2008 года услугами авиакомпании воспользовались 824 963 пассажира. За 2007 год самолетами ГТК "Россия" было перевезено 3 млн. 244 тыс. 585 пассажиров. По итогам года авиакомпания занимает третью позицию в отрасли по объему перевозок и пассажирообороту на международных и внутренних авиалиниях.

ГТК "Россия" является полноправным членом IATA (International Air Transport Association - Международной ассоциации воздушного транспорта), что демонстрирует высокий уровень компании на международном рынке авиаперевозок. В марте 2008 года ГТК "Россия" получила официальное подтверждение о прохождении аудита эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit).

Сегодня маршрутная сеть авиакомпании включает: 70 пунктов Российской Федерации, 20 пунктов в 7 странах СНГ, 35 пунктов в 20 странах дальнего зарубежья. Парк ГТК "Россия" состоит из самолетов Airbus A319, Airbus A320, Boeing 737-500, Boeing 767-300, Ту-214, Ту-154М, Ту-134, Ил-86, Ил-96-300, Як-40, а также вертолетов Ми-8 и EC145.

Официальный сайт: www.rossiya-airlines.com

 

Eurialo Viaggi

Агентство "Эуриало Виаджи" основано в 1988 году в городе Сиракузы. Сегодня "Эуриало Виаджи", специализирующееся на путешествиях разного типа, является туроператором, который приобрел особую популярность на российском рынке и рынках восточноевропейских стран.

В сферу предлагаемых услуг входят: оформление авиабилетов на внутренние и международные рейсы, групповые и индивидуальные путешествия, студенческий туризм, социальный туризм, корпоративный и деловой туризм,  религиозный туризм, въездной и выездной туризм.

Туры и программы, предлагаемые агентством, всегда предусматривают гостиницы высокого уровня, богатый выбор ресторанов, комфортабельный транспорт, разнообразные и интересные экскурсии, высококвалифицированных гидов.

За 20 лет с помощью "Эуриало Виаджи" Италию посетили 130 тыс. российских туристов, Россию - 35 тыс. итальянских.  В сотрудничестве с ГТК "Россия" агентство продолжает реализовать масштабные туристические программы.

Официальный сайт: www.eurialoviaggi.com