Государственная транспортная компания <Россия> - лауреат премии <Золотая колесница>

27.06.06

14 мая в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное вручение второй Национальной общественной премии транспортной отрасли России <Золотая колесница>.

            Государственная транспортная компания <Россия> в год своего пятидесятилетия стала лауреатом в главной номинации - <Лидер Российского воздушного транспорта>.    

            Премия учреждена Комитетом Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи и Министерством транспорта РФ как общественная премия и присуждается руководителям и коллективам, представляющим отечественную транспортную отрасль, сферу транспортных услуг, транспортную науку и образование, смежные с ней отрасли.

            Диплом лауреата премии  и статуэтка <Золотая колесница>, присужденные авиакомпании <Россия>, были вручены директору летного комплекса ГТК <Россия> - Мальцеву Сергею Николаевичу.

            О динамике развития авиакомпании <Россия> может свидетельствовать тот факт, что только за 6 месяцев 2006 года доходы ГТК <Россия> возросли на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество перевезенных пассажиров увеличилось на 12%.

           

Национальная общественная премия транспортной отрасли России <Золотая Колесница> призвана способствовать достижению социально-экономических целей и задач Президента и Правительства Российской Федерации, направленных на развитие экономики транспортной отрасли и страны в целом, повышение уровня жизни и благосостояния россиян.