Германия - лидер на международных направлениях авиапредприятия "Пулково"

27.08.03

Германия - лидер на международных направлениях авиапредприятия "Пулково"

Август 2003 года по прогнозам станет  для авиапредприятия "Пулково" самым результативным. Уже сейчас отмечается рост количества перевезенных пассажиров по сравнению с тем же периодом 2002 года. Только на международных направлениях авиапредприятия "Пулково" по сравнению с 2002 годом в 2003 году было введено дополнительно 10 частот на шести направлениях.
 Лидером по объему перевозок на международных линиях авиапредприятия "Пулково" является Германия. Наблюдается  устойчивый рост перевозок в пункты Германии. В значительной степени он обеспечивается трансферным потоком пассажиром через Санкт-Петербург из пунктов Казахстана и Западной Сибири.
 С целью удовлетворения спроса на пассажирские перевозки на направлении Санкт-Петербург - пункты Германии в 2003 году на летний период было увеличено количество рейсов в неделю:
- на Гамбург до шести ( +1 частота к 2002 г.),
- на Мюнхен и Ганновер до пяти (+1 частота к 2002 г.),
- на Франкфурт до восьми (+2 частоты к 2002 г.).
 В 2003 году продолжена программа выполнения пулковских рейсов из Москвы в Берлин, Гамбург и Дюссельдорф с частотой два рейса в неделю. С той же частотой выполняется  введенный нынешним летом рейс из Москвы в Мюнхен.
 На направлении Санкт-Петербург - Париж для удовлетворения спроса на перевозки туристов на сезон "Лето-2003" в расписание введено 10 частот в неделю (+1 частота к 2002 году).
 По запросу скандинавских турфирм на летний сезон введена и выполняется круизная программа перевозки туристов из Копенгагена и Стокгольма через Санкт-Петербург на Иркутск, Самару, Пермь и Москву. С этой целью на данный период введены в расписание дополнительные рейсы на Стокгольм и Копенгаген, что обеспечило необходимую подстыковку к рейсам внутренних линий.
 Особо востребованы пассажирами летом 2003 года  Варна, Тель-Авив, Салоники. Пользуются спросом рейсы в Софию, Ниццу, Цюрих и пункты Италии.