Генеральный директор ФГУАП "Пулково" Борис Демченко стал лауреатом ордена "Созидатель Петербурга"

18.02.03

Генеральный директор ФГУАП "Пулково" Борис Демченко стал лауреатом ордена "Созидатель Петербурга"


18 февраля 2003 года на сцене Петербургского Культурного Центра "Дворец Белосельских - Белозерских" состоится церемония награждения лауреатов ордена "Созидатель Петербурга", который присуждается за безусловные успехи в благотворительной и созидательной деятельности, направленной на процессы возрождения России.
 Данная награда была учреждена в декабре 2000 года и делится на две степени: "золотую" и "серебряную". "Золотым" орденом "Созидатель Петербурга" награждаются видные деятели культуры и искусства. Лауреаты "серебряного" ордена "Созидатель Петербурга" - это видные представители деловых кругов.
 В церемонии награждения 2003 года примет участие генеральный директор авиапредприятия "Пулково" Борис Демченко. Главный авиатор Санкт-Петербурга, отдавший на дело развития и созидания авиационной отрасли большую часть своей жизни, выйдет в этот день на сцену. Опираясь на общественное мнение, кандидатуру Бориса Григорьевича Демченко на награждение "серебряным" орденом "Созидатель Петербурга" выдвинул Независимый Объединенный Попечительский Совет.
Народный орден "Созидатель Петербурга" - это первая в России негосударственная национальная награда и  вручается она как памятный знак народной любви и признательности.