Футбольные успехи авиапредприятия "Пулково"

03.07.03

 

 Лето  в авиапредприятии "Пулково" - это время футбольных матчей. Только за май-июнь на территории стадиона "Пулково" прошли три чемпионата по футболу.
 300-летию Санкт-Петербурга был приурочен турнир по футболу среди команд служб авиапредприятия. Победителем этих игр стала команда стадиона "Пулково".
С конца мая по июнь также на территории стадиона "Пулково" проводился кубок Московского района Санкт-Петербурга. В числе его участников были две команды авиапредприятия: "Пулково-1" ( капитан Владислав Голицын) и "Пулково-2" ( капитан Сергей Зиновьев). Команда "Пулково-2" сумела дойти до полуфинала, а команда "Пулково-1" вышла в финал, но, к сожалению, по серии пенальти проиграла игру. Стоит добавить, что данный чемпионат проводится ежегодно, начиная с 1991 года, и команда авиапредприятия "Пулково" последние три года была его победителем.
Начиная с июня,  футбольная команда авиапредприятия  принимает участие  в городском чемпионате по футболу среди ветеранов.  Капитаном  команды ветеранов "Пулково" уже в течение многих лет бессменно является Юрий Зак. Как и ранее в этом году команда  находится в лидирующей группе чемпионата.
Стадион "Пулково" давно стал базовым для проведения футбольных поединков. К услугам спортсменов прекрасная база для тренировок: хорошо оборудованное поле, раздевалки, душевые и т.д. За счет собственных финансовых средств  футболистам авиапредприятия предоставляются спортивное обмундирование и инвентарь. Достигнутым на сегодня результатам способствует планомерная работа администрации авиапредприятия, профсоюзного комитета и руководства стадиона.