Финал конкурса профессионального мастерства бортпроводников <Пулково>

22.03.04

конкурс

победительница19 марта 2004 года прошел финальный тур конкурса профессионального мастерства бортпроводников <Пулково> <Авиасервис-2004>.  По мнению жюри, в составе которого были руководители и ветераны службы бортпроводников авиапредприятия, лучшей стала Евгения Тимофеева. В номинации зрительских симпатий <Мисс Пулково-2004> была выбрана Мария Переслыцких.

Конкурс состоял из трех туров. По результатам двух отборочных туров, в которых участницы должны быконкурсли показать свои знания в области географии, истории авиации и истории и культуры Санкт-Петербурга, из 32 претенденток были отобраны самые достойные. В финальном туре 19 марта  7 стюардесс демонстрировали практические навыки по обслуживанию пассажиров в салоне самолета и знания правил перевозок пассажиров на рейсах <Пулково>. Наибольший отклик зрителей и жюри вызвали выступления участниц в разделе конкурса <Наши таланты>.

В наши дни подобные конкурсы проводятся российскими конкурсавиакомпаниями  крайне редко. Авиапредприятие <Пулково> в последний раз проводило состязание своих бортпроводников в профессиональном мастерстве в 1987 году на борту Ил-86, следовавшего по маршруту Ленинград-Норильск-Хабаровск.  Нынешний конкурс призван возобновить традицию таких первенств и возродить <Клуб стюардесс> петербургского авиаперевозчика,  прервавший свою работу в начале 90-х годов.