Авиапредприятием "Пулково" в 2002 году на благотворительные мероприятия было выделено почти 11 млн. рублей.

18.03.03

Авиапредприятием "Пулково" в 2002 году на благотворительные мероприятия было выделено почти 11 млн. рублей.

Благотворительность, спонсорство - эти два понятия  уже давно стали для авиапредприятия "Пулково" определяющими в его социальной политике. Только за 2002 год на благотворительные мероприятия из бюджета авиапредприятия  было выделено почти 11 млн. рублей. Безвозмездную  материальную помощь получили: Храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Москвы, культурный центр при ГУВД г. Санкт-Петербурга, Невский благотворительный фонд, детская юношеская спортивная школа "Пулково",несколько  школ-интернатов для детей инвалидов  и многие-многие другие.
Не обходят вниманием в "Пулково" как собственные, так и профессиональные спортивные организации. Благодаря финансовой поддержке авиапредприятия существует и развивается Санкт-Петербургская баскетбольная команда "Спартак" и завоевывает все новые  высоты хоккейная, теннисная, волейбольная и другие спортивные команды авиапредприятия. Оказывается постоянная шефская помощь средней школе № 354, приобретаются компьютеры и другое необходимое оборудование в классы.
 Не забывают в авиапредприятии и ветеранов труда. Примерно5-6 раз в год каждому из 2300 пенсионеров оказывается материальная помощь, а в поликлинике "Пулково" на бесплатной основе неработающим ветеранам труда оказываются услуги по протезированию зубов. В соответствии с коллективным договором всем работникам авиапредприятия в случае болезни оплачиваются лекарства и  предоставляется бесплатное лечение в больницах Санкт-Петербурга.