Авиапредприятие "Пулково" предоставляет своим пассажирам, отправляющимся в Германию, новую услугу

11.04.03

Авиапредприятие "Пулково" предоставляет своим пассажирам, отправляющимся в Германию, новую услугу - проезд по сети Немецких железных дорог "Дойче Банн" (Deutsche Bahn или DB) от аэропорта прибытия до конечного пункта назначения в Германии и обратно. При этом используется специальная программа сотрудничества "Дойче Банн" и международных авиакомпаний под названием "Флай энд Рэйл" (Fly & Rail), которая действует уже больше семи лет. В настоящее время по этой программе с DB работают крупнейшие авиаперевозчики мира. Программа сотрудничества авиапредприятия "Пулково" с немецкой железной дорогой является важным этапом в формировании высоких стандартов качества обслуживания пассажиров. Теперь и у Вас появилась возможность попасть практически в любой город Германии, путешествуя вместе с "Пулково".
Билет для проезда по железной дороге "Дойче Банн" выписывается одновременно с приобретением авиабилета, для чего в авиабилете оформляется специальный (железнодорожный) купон (или два купона в случае проезда "туда и обратно"). Пассажир, имея на руках такой авиабилет, может с его помощью проехать поездами DB от города прилета до любого города Германии и обратно, при этом выбрав поезд самостоятельно. При этом  цена, уплаченная за железнодорожный купон, выгодно отличается от той цены, которую Вы заплатили бы в кассу немецкой железной дороги, если бы не воспользовались программой "Флай энд Рэйл". Следует заметить, что это -  минимальная цена, которая  остается неизменной вне зависимости от расстояния, которое вы проедете поездом, и количества пересадок. При желании вы можете забронировать и оплатить конкретное место в любом поезде, обратившись в любое агентство DB в Германии или воспользовавшись услугой online-бронирования через Интернет, но имейте в виду, что все дополнительные сборы за бронирование мест в поезде вы будете оплачивать самостоятельно. Очень важно иметь в виду то, что для поездов Inter City Express Sprinter, City Night Line и ночных поездов необходимо обязательное предварительное бронирование.
В поезде проверяющим изымается соответствующий железнодорожный купон и в билете проставляется штамп о проверке. Этот штамп будет заменять Вам железнодорожный купон при последующих проверках, и никакие другие купоны больше изыматься не будут.
Купоны, включающие проезд на железной дороге, действительны на указанном в билете участке от аэропорта до любой станции железной дороги в день прилета, на следующий день после него, а также в день обратного полета и за день до него. Участки переезда по немецкой железной дороге DB являются частью общей перевозки, поэтому стоимость такого билета неделима, то есть если вы решили отказаться от поездки на поезде, то уже не сможете вернуть деньги, оплаченные  за нее.                                                                                    
Купив билет на самолет в экономический класс с включенным железнодорожным участком  ("Rail and Fly") вы можете ехать во втором классе на поездах регулярных сообщений в Германии от аэропорта до любой станции DB. Если вы летите бизнес-классом, то вы имеете право добраться до любой станции  железной дороги в первом, более комфортабельном классе поезда.
Если же вы хотите ехать по железной дороге первым классом, а летите  все-таки экономическим, то придется доплатить разницу в кассу железной дороги DB. 
Следует отметить, что данная программа сотрудничества авиапредприятия "Пулково" и немецкой железной дороги "Дойче Банн" предусматривает и  то, что если железнодорожный вокзал находится далеко от аэропорта, то авиабилеты с включенным железнодорожным участком дают вам право добраться общественным городским транспортом до ж/д вокзала и наоборот совершенно бесплатно. Если Вы пользуетесь этой программой впервые, то по прилете в аэропорт Германии Вы можете обратиться к представителю авиапредприятия "Пулково", который поможет Вам найти ближайший железнодорожный вокзал и ответит на любые интересующие Вас вопросы.
Пассажиры, летящие из Германии в Россию, могут приобрести билеты "Флай энд Рэйл" в любом агентстве по продаже авиабилетов на территории Германии. Для пассажиров, желающих посетить Германию, такая услуга доступна
В Москве: в представительстве авиапредприятия "Пулково", а так же в кассах "Пулково" в аэропорту "Шереметьево". 
В Санкт-Петербурге: в кассах аэропорта, в агентствах "Пулково-Экспресс", "Ленинградское Агентство Воздушных Сообщении".
В Алматы: "Пулково-Экспресс" Алматы.
В Караганде: "Европул"
 Наша справка
Железная дорога  Германии одна из самых современных в Европе. Общая протяженность Немецких железных дорог "Дойче Банн" составляет около 40 тысяч километров и покрывает всю территорию Германии. В расписании компании находится  более 7 тысяч станций на территории Германии. К примеру, во  Франкфурте и Мюнхене станции "Дойче Банн" расположены непосредственно в аэропорту, в Ганновере время в пути от аэропорта до городского вокзала составляет 20 минут, в Берлине до ближайшего вокзала 5 минут, в Дюссельдорфе до железнодорожного вокзала аэропорта 5-10 минут, а до главного вокзала города - 25 минут, в Гамбурге - 20 минут.
По железным дорогам Германии движется в разных направлениях множество  поездов, на которые распространяется действие этого билета -  каждый подберет себе что-нибудь подходящее для поездки
·  RB/RE/SE - Regional Bahn/Regional Express/StadtExpress - Nahverkehr - поезда "местного сообщения". Ходят обычно на небольшие расстояния, 1-2 часа в пути, по всевозможным направлениям.
·  IC/EC - Inter City/Euro City -  Идут на "большие" расстояния, очень быстро и комфортно. ICE - InterCityExpress - то же, что IC, но едет еще быстрее и еще комфортнее. Обычно обслуживают самые длинные маршруты, типа Hamburg-Munchen. Скорость до 280 км/ч. В ICE есть даже телефон.
· IR - InterRegio - то же, что IC, но IC обычно ходят между крупными городами, а IR по глубинке Германии.
С помощью железной дороги вы сможете добраться до самой отдаленной точки этой страны. И "Пулково" поможет вам в этом!