Авиапредприятие "Пулково" оправдало оказанное доверие

05.06.03

Авиапредприятие "Пулково" оправдало оказанное доверие


  Для авиапредприятия "Пулково" юбилейные дни Северной Столицы выдались горячими и  напряженными. 29-31 мая и 1 июня, в рамках проведения в Санкт-Петербурге саммитов на высшем уровне, аэропорт "Пулково" обслужил 75 воздушных судов категории VIP, 48 из которых  с официальными делегациями на борту. В самые пиковые часы самолеты приземлялись на взлетно-посадочные полосы аэропорта с интервалом 10-15 минут.  Справиться с большой нагрузкой по обслуживанию VIP-рейсов позволила разработанная специалистами авиапредприятия схема одновременной расстановки воздушных судов и  технология встречи гостей, которые не дали ни одного сбоя. Все самолеты были приняты и отправлены согласно графику.
    Две с половиной  тысячи сотрудников авиапредприятия были привлечены в эти дни к обслуживанию VIP-рейсов: инженерно-технический состав, сотрудники комплекса авиационной безопасности, служб организации пассажирских перевозок, авиадиспетчеры и другой обслуживающий персонал.
Работе авиапредприятия "Пулково" в дни проведения саммитов глав государств со стороны  полномочного представителя Президента в Северо-западном федеральном округе В. Матвиенко, Министерства транспорта РФ и руководства города Санкт-Петербурга была дана высокая оценка, что вполне заслуженно.
   Авиапредприятие "Пулково" справилось с поставленной задачей на должном уровне и тем самым подтвердило полученное  накануне юбилея  звание "Лучший аэропорт стран СНГ". Почетная награда по итогам работы за 2002 год стала уже шестой по счету. Оценивались  обеспечение безопасности полетов и уровень обслуживания пассажиров. Были отмечены  динамичность и быстрые темпы развития аэропорта "Пулково", о чем свидетельствуют проведенные в 2002 году мероприятия по реконструкции аэропорта и модернизации внутренних помещений и технологических зон. Это  позволяет говорить о том, что полученный приз - не случайность, а результат большой проделанной работы.