Авиакомпания "Россия" запустила торговлю на борту

02.02.15

ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", первой среди дочерних авиакомпаний запустила проект SKY SHOP. С 30 января 2015 года на рейсах компании осуществляется бортовая торговля.

SKY SHOP - это товары самых разных категорий: парфюмерия и косметика, электроника, украшения, товары для детей и многое другое.

В настоящий момент услуга доступна на рейсах авиакомпании "Россия", вылетающих из Санкт-Петербурга по направлениям: Алма-Ата, Астана, Екатеринбург, Ереван, Казань, Краснодар, Красноярск, Минеральные воды, Минск, Мурманск, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Симферополь, Сочи, Сургут, Сыктывкар, Тюмень, Уфа, Челябинск. Следующим этапом станет запуск бортовой торговли на международных рейсах.

Поставщиком товаров SKY SHOP на борта самолетов авиакомпании "Россия" является ЗАО "Аэромар" - крупнейшая в России кейтеринговая компания, оказывающая комплекс сервисных услуг для авиакомпаний.

Ассортимент будет постоянно обновляться, чтобы вниманию пассажиров предлагались только самые актуальные и популярные товары.

Пассажирам доступен предварительный заказ понравившихся товаров со скидкой 5%. Оформить предварительный заказ можно как в воздухе, заполнив отрывной купон и передав его бортпроводнику, так и на земле - на официальном сайте SKY SHOP - www.skyshop.aeromar.ru.

Авиакомпания "Россия" входит в группу компаний "Аэрофлот", является лидером рынка авиаперевозок в Северо-Западном регионе РФ. Ведет свою историю с 1934 года и в настоящее время входит в пятерку крупнейших авиакомпаний страны. Базируется в Санкт-Петербурге, выполняя около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". В 2014 году установила рекорд по числу перевезенных пассажиров - более 5 млн человек.
Регулярно возглавляет рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков в России, входит в десятку лучших авиакомпаний Восточной Европы (по данным рейтинга World Airline Awards).
Авиакомпания "Россия" уделяет колоссальное внимание вопросам безопасности полетов и модернизации. С 2008 года регулярно проходит аудиты на соответствие международным требованиям эксплуатационной безопасности IOSA, с 2005 года неизменно подтверждает соответствие международному стандарту системы менеджмента качества ISO.
Авиакомпания имеет высший балл по безопасности полетов (данные AirlineRatings.com).
Первая авиакомпания России, внедрившая концепцию "безбумажной кабины" Electronic Flight Bag (EFB) второго класса на базе электронного планшета iPad.
Авиакомпания "Россия" обладает одним из самых молодых авиапарков в РФ. Средний возраст самолетов компании - около 10 лет.
"Россия" является официальным авиаперевозчиком ФК "Зенит". В 2014 году компания перекрасила один из своих самолетов в фирменную ливрею клуба.