Авиакомпания "Россия" запускает сервис самостоятельной регистрации

29.12.10

ГТК "Россия" запускает услугу саморегистрации на рейсы компании: первый киоск, предназначенный для самостоятельной регистрации, уже установлен в секторе В аэропорта Пулково-1. Сейчас сервис доступен для пассажиров, осуществляющих перелёты в Москву. В скором времени услуга будет работать на других внутрироссийских, а затем и на международных рейсах.

Сервис самостоятельной регистрации, реализованный авиакомпанией "Россия" на базе платформы компании SITA, используется в крупнейших европейских аэропортах. Технология значительно упрощает прохождение предполётных процедур пассажирами компании. Теперь зарегистрироваться на рейс и получить посадочный талон можно в течение 2 - 3 минут с помощью простого и понятного интерфейса киосков.

Воспользоваться услугой могут пассажиры, имеющие электронные билеты на рейсы компании. Для удобства рекомендуется иметь при себе маршрут-квитанцию, которая распечатывается пассажиром или предоставляется ему при покупке электронного билета в кассе. Во время регистрации через киоск пассажир получает возможность выбора любого свободного места в салоне самолета (исключение: пассажиры с младенцами). Зарегистрировать багаж после получения посадочного талона в киоске можно без очереди на стойке регистрации рейса.

"Самостоятельная регистрация - удобная и востребованная услуга, которая помогает планировать путешествие и способствует большей мобильности пассажиров. Это особенно важно для деловых людей, которые осуществляют перелёты без багажа: время прохождения регистрации для них теперь сводится к минимуму. Киоски саморегистрации успешно работают во всех крупнейших мировых аэропортах, и авиакомпания "Россия" будет следовать этой тенденции, активно внедряя сервис на внутренних и международных рейсах", - отметил директор департамента информационных технологий ГТК "Россия" Дмитрий Борисович Смирнов.