Авиакомпания "Россия" выполнила первый рейс из нового терминала Пулково

04.12.13

4 декабря 2013 года ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", стало первой компанией, выполнившей рейс из нового пассажирского Терминала-1 аэропорта Пулково.

Рейс FV243 в Дюссельдорф вылетел в 10:30 согласно расписанию, на борту самолета находилось 55 человек, ставших первыми пассажирами, обслуженными в стенах нового терминала. 

""Россия" является базовой авиакомпанией аэропорта Пулково и осуществляет до 40% всех его перевозок, поэтому факт того, что мы стали первыми в новом терминале, вполне предсказуем, - отметил заместитель генерального директора по коммерции авиакомпании "Россия" Д.Е. Звонарев в преддверии вылета рейса в Дюссельдорф. - Мы поздравляем нашего ключевого партнера – оператора аэропорта Пулково ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", а также всех пассажиров с завершением первого этапа проекта модернизации аэропортового комплекса. Открытие единого пассажирского терминала в дальнейшем будет способствовать качественному улучшению обслуживания пассажиров и расширению географии полетов авиакомпании».

Перевод рейсов в новый терминал будет происходить постепенно. В первую очередь в новый пассажирский Терминал-1 будут переведены рейсы авиакомпании "Россия" из Пулково-2, а  затем - остальные рейсы компании.